Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L'Oréal завершает строительство завода в Калуге

18.09.2017
1474
1 мин на прочтение
Российская дочерняя компания L'Oréal завершила строительство завода в Калуге для удовлетворения растущего потребительского спроса.

Новый завод будет выпускать продукты для L'Oréal Paris и Garnier по уходу за кожей.

В 2010 году завод имел площадь 10 000 м2 для производства продуктов для ухода за волосами, таких как шампуни, кондиционеры для волос и краски.

L'Oréal решила начать расширение площади до 13 700 м2 в 2015 году, чтобы удвоить производственные мощности и внедрить эффективные и современные технологии.

Строительство началось в марте 2016 года, компания провела первые испытания оборудования и начала производство продуктов по уходу за кожей Garnier в июле 2017 года.

Расширение также включало интеграцию технологии очистки воды с модернизацией местных очистных сооружений и рециркуляцию 70 % водных потоков.

С внедрением этой системы потребление воды на заводе, по сообщениям компании, сократилось на 77 % по сравнению с 2011 годом.

Также были достигнуты нулевые сбросы отходов и произведена установка солнечных панелей, что уменьшило на 10 % потребление энергии в среднем в год.

Чтобы способствовать развитию рынка трудоустройства, L'Oréal использует региональных специалистов и сотрудничает с местными поставщиками.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий