Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Novartis обновила этикетку препарата Cosentyx для лечения псориаза кожи головы

07.03.2018
826
1 мин на прочтение
Novartis объявила, что FDA одобрила обновление этикетки для препарата Cosentyx® (secukinumab).

Обновленная этикетка включает данные Cosentyx о лечении псориаза средней и тяжелой степени – одной из трудно поддающихся лечению форм заболевания, которое поражает примерно половину всех пациентов с псориазом.

Примерно половина из всех 125 миллионов пациентов с псориазом может страдать от псориаза кожи головы.

«Это важное обновление этикетки для Cosentyx, первого ингибитора IL-17A, одобренного для лечения псориаза умеренной и тяжелой степени. Это подтверждает важность препарата Cosentyx для пациентов, которые хотят получить эффективное лечение», – сказал Эрик Хьюз, руководитель отдела глобальной диагностики, иммунологии и дерматологии. – Мы гордимся расширением возможностей применения Cosentyx для еще большего числа пациентов».

В настоящее время Cosentyx является единственным препаратом, демонстрирующим эффективность и безопасность в специализированном исследовании фазы IIIb псориаза кожи головы. Обновление этикетки основано на результатах 12-недельных исследований в США пациентов с псориазом средней и тяжелой степени, в которых Cosentyx (300 мг) продемонстрировал превосходную эффективность по сравнению с плацебо.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий