Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая книга о PRP и микронидлинге

26.08.2019
812
1 мин на прочтение
В академическом издательстве Thieme, специализирующемся на выпуске медицинской литературы, вышла в свет новая книга о PRP-терапии и микронидлинге

Книга написана известными американскими дерматологами Амелией К. Хаусауэр и Дереком Х. Джонсом, которые специализируются на малоинвазивных методиках в эстетической медицине.

Издание состоит из трех частей.

Первая часть посвящена работе с обогащенной тромбоцитами плазмой.

Описаны механизм воздействия, подготовка к процедуре. Также рассмотрены альтернативы (в частности фибрин-терапия), отдельные главы посвящены лечению алопеции и применению PRP в пластической хирургии. Особое внимание авторы уделяют использованию PRP для заживления ран, рубцов, эстетическому омоложению.

Вторая часть рассказывает о микронидлинге. Подробно рассказано о протоколах процедуры, а также использовании техники в качестве адьювантной процедуры при проведении радиочастотного омоложения. Кроме того, освящены возможности микронидлинга для лечения угрей и рубцов, стрий, меланодермии и дисхромий, омоложения кожи, коррекции гипергидроза и фотоповреждений.

В третьей части дается описание протоколов работы с темными оттенками кожи, интегрирования описанных методик в комбинированные протоколы (PRP и лазерная шлифовка, ритидэктомия и ультразвук), а также рассказывается о коррекции осложнений.

Книга содержит более ста изображений, иллюстрирующих анатомию и техники, а также десять коротких онлайн-видео.

Источники:

  1. https://www.thieme.com/books-main/dermatology/product/5252-prp-and-microneedling-in-aesthetic-medicine

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий