Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новая методика улучшает результаты вагинального омоложения

23.10.2017
892
1 мин на прочтение
Чрескожная контролируемая тепловая радиочастота эффективна при женском вагинальном омоложении.

Среди положительных эффектов воздействия были отмечены вульвовагинальное омоложение и положительное течение атрофического вагинита. Такие результаты были представлены на Ежегодном собрании Американского общества дерматологов и хирургов.

Однако Моник Уилсон (Monique Wilson), доктор медицины, дерматолог из Калифорнийского института кожи, и ее коллеги предположили, что гистопатологические доказательства такого подхода к омоложению остаются недостаточными. Кроме того, клиническое сообщество не имеет однозначного мнения относительно того, как этот метод улучшает течение атрофического вагинита, дисфункцию влагалища и стрессовое недержание мочи.

Нерандомизированное исследование включало десять женщин, у которых была описана легкая или умеренная первичная или вторичная вульвовагинальная мышечная слабость с симптомами атрофического вагинита или без таковых, дисфункция влагалища и / или стрессовое недержание мочи.

Было проведено три сеанса воздействия радиочастоты у каждого пациента с интервалом в 4 недели.

Как пациенты, так и исследователи оценивали результаты в начале испытаний и через 10, 30, 60 и 120 дней. Биопсия вульвы и влагалища выполнялась до и после лечения в подгруппе из пяти пациентов.

Значительное улучшение по сравнению с исходными данными наблюдалось на 10-й день (Р = 0,001) при вульвовагинальной слабости мышц. Это улучшение было зафиксировано через 120 дней (P = 0,001).

У 52,1 % пациентов на 120-й день наблюдалось улучшение симптомов атрофического вагинита на 51–75 %, в то время как 14,3 % отмечали улучшение этих симптомов на 76–100 %.

Пациенты также сообщили о значительном улучшении сексуального удовлетворения на 60-й (P = 0,001) и на 120-й день (P = 0,02).

Выводы показали, что у 55,6 % женщин на 50 % повысилась самооценка при стрессовом недержании мочи, в то время как 33,3 % женщин сообщили о 76–100 % улучшении этого показателя.

Результаты биопсии после вмешательства показали улучшенное созревание эпителия, увеличение неоколлагенеза, а также повышение плотности мелких нервных волокон в папиллярной дерме.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...