Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Определены гендер-зависимые цены для миноксидила против выпадения волос

05.07.2017
882
1 мин на прочтение
Женщинам назначалась более высокая цена за миноксидил 5 % для лечения андрогенной алопеции.

Такие данные были опубликованы в журнале JAMA Dermatology.

Жюль Б. Липофф (Jules B. Lipoff), доктор медицины, факультет дерматологии (Университет Пенсильвании), и его коллеги проанализировали данные с 22 июля по 28 ноября 2016 года о продуктах с миноксидилом в шести национальных сетевых аптеках – CVS, Kroger, Rite Aid, Target, Walgreens и Walmart в Пенсильвании, Нью-Йорке, Огайо и Индиане.

Информация, собранная для каждого продукта, включала название продавца, бренд, цену, процентное содержание миноксидила, объем, область применения, гендерную спецификацию и неактивные ингредиенты.

Сравнивались растворы препарата для женщин (миноксидил 2 %) и мужчин (миноксидил 5 %) и пену миноксидил 5 % для обоих полов по 30 мл.

Цена на пену 30 мл несущественно отличалась между препаратом для женщин (2 %) и мужчин (5 %).

Однако при сопоставлении цен на пену 5 % для женщин (11,27 долл. США на 30 мл) и мужчин (8,05 долл. США за 30 мл, P <0,001) было отмечено повышение на 40 % на женский препарат.

«Эти данные показывают, что женщины платят аналогичную цену за 30 мл 2 % миноксидила, которую мужчины платят за раствор5 %, – пишут исследователи. – Это может быть результатом дифференцированного ценообразования по признаку пола или может отражать производственные издержки, не связанные с эффективностью препаратов. Тем не менее пена 5 % для женщин с идентичными активными и неактивными ингредиентами, по сравнению с таким же продуктом для мужчин, значительно дороже».

Исследователи отметили, что женщины используют пену один раз в день, по сравнению с мужчинами, которые пользуются препаратом два раза в день и платят больше.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий