Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Опрос показал, что одна треть мужчин рассматривает возможность косметического вмешательства

11.07.2017
838
1 мин на прочтение
Американская академия лицевой пластической и восстановительной хирургии (AAFPRS) опубликовала результаты опроса, согласно которому 31 % респондентов «с большой вероятностью» рассмотрит возможность хирургического или нехирургического вмешательства.

Опрос 618 мужчин также показал, что у 44 % прибегли бы к эстетической хирургии, чтобы чувствовать себя лучше, а 31 % сказали, что пошли бы на коррекцию, чтобы лучше соответствовать ожиданиям партнера. Сообщалось также, что 31 % опрошенных хотел иметь более здоровый и свежий внешний вид, а 25 % – оставаться конкурентоспособным на работе.

Основная причина, вынуждающая мужчин прибегнуть к коррекции, касалась волос, 60 % опрошенных сообщили, что выпадение волос беспокоит их больше всего, затем было отмечено состояние кожи и глаз (44 %), нижней трети лица и шеи (22 %), морщины на лбу беспокоили только 19 % мужчин.

Возможные риски и побочные эффекты беспокоили 46 % опрошенных.

«Мы видим, что большинство мужчин обращается к коррекции в надежде выглядеть менее уставшими», – сказал г-н Фред Федок (Fred Fedok), президент AAFPRS и лицевой пластический хирург. Он добавил: «Блефаропластика в сочетании с нейромодулятором, таким как Botox, для коррекции гусиных лапок, является популярной процедурой, чтобы уменьшить отек, обвислость и усталый вид глаз».

Возраст мужчин также учитывался при опросе: «крайне вероятно» прибегли бы к коррекции в возрасте от 25 до 34 лет (58 %), а 35 % – в возрасте от 18 до 24 лет.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий