Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Актуализированный перечень актов, соблюдение положений которых проверяет Росздравнадзор

11.05.2017
1592
1 мин на прочтение
В начале текущего года мы информировали пользователей Портала 1nep.ru о том, соблюдение положений каких нормативно-правовых актов будет проверять Росздравнадзор при осуществлении мероприятий по контролю деятельности.

Приказом Росздравнадзора от 27 апреля 2017 года №4043 был утвержден новый, актуализированный, Перечень правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по контролю в рамках отдельного вида государственного контроля (надзора).

Перечень разбит на пункты, каждый из которых посвящен отдельному виду государственного контроля. Так первый пункт регулирует контроль качества и безопасности медицинской деятельности, второй – надзор в сфере обращения лекарственных средств, третий – в сфере обращения медицинских изделий и так далее.

Пункты, в свою очередь, содержат в себе разделы, соответствующие иерархии нормативно-правовых актов, начиная от обладающих наибольшей юридической силой федеральных законов и заканчивая нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти и нормативными правовыми актами органов государственной власти СССР.

Ознакомиться с полным текстом актуализированного Перечня можно здесь.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий