Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластический хирург назвал самые популярные процедуры года

23.12.2022
5082
1 мин на прочтение
Доктор Омар Тилло, пластический хирург и старший директор клиники CREO, рассказал журналу Aesthetic Medicine о тенденциях хирургии.

По мнению доктора Тилло, контурная пластика тела с помощью пересадки жира не теряла популярности. Среди ее вариантов бразильская подтяжка ягодиц привлекла за последние несколько лет наибольший интерес. В настоящее время статистика показала рост примерно на 20 % по сравнению с прошлым годом, согласно данным Американского и Международного обществ пластической хирургии.

Эксперт отметил также две заметные тенденции. Во-первых, в прошлом году, несмотря на Covid-19, общее количество косметических процедур во всем мире увеличилось примерно на 7 %. В основном это произошло из-за увеличения числа людей, обращающихся за нехирургическими косметическими вмешательствами, такими как безоперационная подтяжка кожи, контурная пластика и коррекция морщин. Как следствие в последние несколько лет количество оперативных вмешательств неуклонно сокращалось. Вторая тенденция в хирургии тела заключалась в отказе от протезных имплантатов, таких как силикон, вероятно, из-за плохой рекламы. Эксперт отметил рост числа пациентов, желающих использовать собственную жировую ткань для увеличения объема груди или ягодиц.

По мнению Тилло, в ближайшее десятилетие сохранится популярность ягодичного липофилинга (переноса жира на бедра и ягодицы). Он обгонит другие хирургические процедуры, такие как увеличение груди. Он также отметил культурный аспект популярности тех или иных процедур, а также интерес к афро-карибской и латиноамериканской традициям и ценностям.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/what-s-trending-in-cosmetic-surgery

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий