Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Представлен ингредиент для борьбы с синим спектром

01.02.2018
830
1 мин на прочтение
Компания Naturex утверждает, что повреждение ДНК в кератиноцитах человека снижалось до 75 % при использовании Eliorelys.

«Результаты показывают, что Eliorelys оказывает защитный эффект против синих светоиндуцированных повреждений ДНК», – говорится в сообщении компании.

Компонент Eliorelys извлекается из цветов вишневого дерева с использованием запатентованного процесса на основе технологии Natural Deep Eutectic Solvent (NaDES).

По словам компании, это превосходный фитохимический профиль, который обеспечивает защиту от повреждения клеток, вызванного ультрафиолетовыми и синими лучами.

В течение последних нескольких лет синий свет от экранов привлекает внимание производителей средств по уходу за кожей.

В недавнем исследовании Naturex говорится, что «до недавнего времени искусственный синий свет не считался вредным (как УФ-излучение). Но недавно опубликованные исследования, подтвержденные собственным внутренним тестированием Naturex, показали, что синий свет может на самом деле привести к повреждению культивируемых кератиноцитов, вызывая преждевременное старение, подобное тому, которое вызвано ультрафиолетовым излучением».

В среднем люди проводят пять часов в день перед экраном, а 90 % людей 20–65 лет используют электронные устройства каждый день.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...