Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Селфи: пластические хирурги бьют тревогу

25.09.2019
1250
1 мин на прочтение
Члены Американской академии челюстно-лицевой хирургии (AAFPRS) по-прежнему обеспокоены влиянием селфи и соцсетей на пациентов

Популярный американский журнал Prime приводит мнение членов AAFPRS – пластические хирурги предупреждают о темной стороне селфи. По их мнению, приложения для виртуальной реальности и фотофильтры могут быть забавными, полезными для некоторых пациентов и даже помогают им визуализировать и выражать свои желания на приеме.

Но у селфи имеется и оборотная сторона – они стимулируют нереалистичные ожидания о результатах процедур и могут вызывать дисморфофобию у особо чувствительных людей.

AAFPRS еще в 2013 году обозначила эту проблему и статистически определила количество запросов на коррекцию лица, вызванную влиянием социальных сетей, и с тех пор это число только увеличивается.

Сегодня 62 % пластических хирургов сообщают о том, что пациенты приходят за коррекцией, потому что им не нравится свой профиль в социальных сетях, а 57 % докторов утверждают, что пациенты хотят выглядеть лучше на селфи, Instagram, Snapchat, Facebook Live и других социальных сетях.

Такие нереалистичные ожидания могут приводить к росту недовольства, поскольку эти приложения и фильтры не предназначены для представления фактических результатов.

Источники:

  1. https://www.prime-journal.com/facial-plastic-surgeons-urge-caution-on-use-of-apps-filters-as-plastic-surgery-simulators/

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий