Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Установлена оптимальная длина игл для микронидлинга

16.09.2020
982
1 мин на прочтение
Дерматологи из Исфаханского медицинского университета сравнили две длины игл с разной глубиной проникновения в процедурах стимуляции роста волос

Результаты опубликованы в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.

Группу из 60 пациентов 18-45 лет с умеренной и тяжелой степенью андрогенетической алопеции разделили на три подгруппы: I – процедура с лосьоном миноксидила 5 %; группа II – миноксидил 5% и микронидлинг каждые две недели иглой 1,2 мм и группа III: миноксидил 5% и микронидлинг каждые две недели иглой 0,6 мм.

Исследование проводилось 12 недель.

Оценивались такие параметры, как изменение количества и толщины волос по сравнению с исходным уровнем, а также субъективный взгляд пациента и исследователя.

По сравнению с исходным показателем увеличение количества и толщины волос наблюдалось во всех трех группах. Однако в третьей группе среднее увеличение количества и толщины волос было больше.

Врачи пришли к выводу, что иглы 0,6 мм в сочетании с миноксидилом лучше монотерапии. При этом иглы 1,2 мм оказались менее эффективными.

Источники:

  1. Faghihi, G., Nabavinejad, S., Mokhtari, F., Fatemi Naeini, F. and Iraji, F. (2020), Microneedling in androgenetic alopecia; comparing two different depths of microneedles. J Cosmet Dermatol. Accepted Author Manuscript. doi:10.1111/jocd.13714

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...