Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Британии пациенты не знали, есть ли лицензия у их косметолога

27.01.2023
1142
1 мин на прочтение
Исследование среди 1000 женщин, проведенное Salon Rated, показало, что почти две трети британцев не знают, лицензирован ли их косметолог и есть ли у него квалификация.

Четверть пациентов призналась также, что не знает, как проводить проверку салона красота. При этом 75 % респондентов отметили, что не подозревали о регулировании индустрии красоты в стране. При этом у 64 % опрошенных был неудачный опыт посещения парикмахерской или салона красоты. Среди опрошенных 63 % никогда не спрашивали эстетистов о том, какие продукты они используют, а 42 % не получили рекомендаций по уходу после процедуры.

Исследование проводилось в рамках запуска новой платформы Salon Rated, помогающей британским пациентам находить профессиональные, законные и квалифицированные парикмахерские и косметические услуги.

Полученные данные еще раз обозначили проблему отсутствия регулирования индустрии красоты в Великобритании, и предполагают необходимость внесения изменений в отрасль для обеспечения безопасности и осведомленности пациентов.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/shownewsdetails/two-thirds-of-brits-unaware-if-their-beauty-therap

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...