Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Екатеринбург за инновациями!

11.03.2020
272
4 мин на прочтение
18 марта в Екатеринбурге начнет работу крупнейший в УрФО форум эстетической медицины BeautyForum.

Руководители клиник и салонов красоты, косметологи, дерматологи, пластические хирурги и онкологи, а также мастера перманентного макияжа обсудят последние инновации и актуальные вопросы эстетической медицины.

Для руководителей клиник и предприятий индустрии красоты подготовлена двухдневная интенсивная программа под руководством Марины Шапоренко, заместителя директора екатеринбургского Центра косметологии и пластической хирургии им. С. В. Нудельмана,.

На форуме будут рассмотрены вопросы эффективных инструментов антикризисного маркетинга. Среди докладчиков практикующий маркетолог и бизнес-консультант Ирина Хомутова с успешным опытом стартапов в сфере медицины и косметологии свыше 15 лет, бизнес-тренер, консультант, Татьяна Аржаева, популярный в УрФО тренер по продажам и управлению Алексей Семенцов.

В программу включен блок юридических вопросов, а именно изменения в административной, гражданской и уголовной ответственности руководителей медицинских организаций и врачей-косметологов. Директор юридической компании, юрист Марина Агапочкина ответит на самые насущные вопросы и расскажет, как правильно защититься от необоснованных претензий клиентов, используя примеры из реальных судебных дел.

Для врачей-косметологов в рамках форума будут работать одновременно несколько секций. В секцию для специалистов инъекционных методик «Современные методы в косметологии. Взгляд экспертов» включено рассмотрение авторских методик, протоколов, анатомических особенностей, могущих повлечь неожиданный результат после инъекций, а также профилактика и лечение осложнений.

Модераторами двухдневной программы выступят признанные эксперты, успешные практикующие врачи – Василий Викторович Атаманов, Елена Александровна Разумовская,Елена Захаровна Парсагашвили и Сергей Юрьевич Шелехов.

Ухудшение экологической обстановки, эмоциональные стрессы, неправильное питание могут повлечь за собой дерматологические проблемы. На секции «Anti-age особой кожи» пойдет речь о специфике ухода при поздних акне, патологической сухости кожи, особенностях ухода за кожей у беременных 35+. И это лишь небольшая часть тем, в которых предстоит подробно разобраться. Модератором секции выступит автор тематических статей и книг Елена Эрнандес, главный редактор издательского дома «Косметика и Медицина».

Для всех, кто использует аппаратные методы в косметологии, несомненно, будет интересна секция «Аппаратные методики: эффективность выбора и безопасность использования». Программа, составленная модератором Наталией Владимировной Гайдаш, посвящена современным алгоритмам управления состоянием кожи, сопоставлению различных тактик ведения пациентов, наиболее действенным комбинациям процедур.

Специалисты по нитевой имплантологии обсудят новинки и особенности разнообразных видов нитей, специфику их применения, вопросы профилактики и лечения осложнений. Модератор секции – президент Общества специалистов медицинских нитевых технологий Денис Анатольевич Груздев.

В программу форума включен кадавер-курс «Опасные зоны лица с позиции косметолога и анатома» для врачей-косметологов. Его программа составлена пластическим хирургом, косметологом Егором Андреевичем Абрамовым совместно с преподавателем анатомии, старшим научным сотрудником международного морфологического центра Татьяной Андреевной Овчаренко. Консультант cadaver-курса - пластический хирург, заведующая отделением пластической хирургии ФГБУ ФКЦ ВМТ ФМБА Ольга Игоревна Данищук.

Двухдневная программа ожидает также врачей-дерматологов и онкологов. По многочисленным просьбам ее модератор Дмитрий Николаевич Кушкин отвел весь первый день школы дерматоскопии. Специально приглашенный гость – врач-дерматолог онколог, онкохирург, президент Украинского общества дерматоонкологии Богдан Викторович Литвиненко.

Второй день будет целиком посвящен актуальным вопросам онкодерматологии. Темы – первичная диагностика кожи, диагностика новообразований кожи, современная стратегия лечения злокачественных образований, ошибки при удалении новообразований – несомненно, будут интересны и дерматологам, и косметологам.

Для мастеров перманентного макияжа организована двухдневная конференция с демонстрациями и мастер-классами. Спикеры Ирина Шорова, Ирина Захарова, Юлия Чеботарева, Элитта Лунегова, Елена Макарова, Ксения Князева и другие поделятся секретами профессионального успеха.

Секция пластической хирургии «Омолаживающие операции лица. Ринопластика. Блефаропластика» пройдет в два дня. Первый день отведен под показательные операции:. С утра участники секции смогут наблюдать онлайн комбинированный лифтинг лица и шеи, который выполнит пластический хирург, он же модератор секции, Николай Александрович Голубков. Затем его коллега из Бишкека Искендер Каримович Качкинбаев продемонстрирует пластику «азиатского века». Во второй половине дня пластический хирург из Москвы Георгий Александрович Аганесов представит секреты септоринопластики. Прямая трансляция из операционных Центра косметологии и пластической хирургии им. С. В. Нудельмана завершится показом операции по устранению храпа. Ее выполнит пластический хирург Георгий Александрович Колыванов. Вечерняя сессия завершится обсуждением блока правовых вопросов.

На следующий день участникам секции, помимо докладов по указанным темам и обсуждения увиденного, предстоит рассмотреть все нюансы медикаментозного сопровождения и послеоперационной реабилитации пациентов, а также вопросы клинической анатомии лица и шеи. Проверить усвоенный материал на практике можно будет в кадавер-лаборатории.

В весеннем Beauty-форум-2020 примут участие более 80 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и других городов.

Подробнее о мероприятии

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Отчеты о мероприятиях
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ
Дарим фотоковрик ДОСЛЕ за подписку на наши Telegram-каналы!
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Отчеты о мероприятиях
Сыворотка Age Proteom от Institut Esthederm отмечает год в России
Компания NAOS с брендом Institut Esthederm принимает участие в VIII международном конгрессе по эстет...
Бал медиков возвращается в 2024 году
Отчеты о мероприятиях
Бал медиков возвращается в 2024 году
Шестой Бал медиков состоится 16 июня 2024 года в гостинице Marriott Imperial Plaza.