Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В России ограничат продажу этанола

07.03.2023
1486
1 мин на прочтение
Депутаты Государственной Думы представили проект поправок в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств», который ограничивает продажу препаратов с международным группировочным названием «Этанол».

Согласно поправкам, оптовая продажа спирта будет доступна только юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на фармдеятельность или медицинскую деятельность, а также аккредитованным испытательным лабораториям в области контроля качества лекарственных средств и медорганизациям, созданным и зарегистрированным в соответствии с законодательством иностранного государства – члена ОЭСР иностранным юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, являющимся участниками проекта в соответствии с Федеральным законом «О международном медицинском кластере и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Клиники косметологии обязаны иметь два флакона Этанола (70 %, 100 мл) в аптечке Анти-Спид. В клинике также должен иметься журнал учета спирта.

Источники:

  1. https://emoskvicheva.ru/spirt_strogo_po_licenzii

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий