Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании подали петицию к Instagram с призывом защитить юное поколение

26.03.2019
818
1 мин на прочтение
Петиция призывает правительство Великобритании заставить соцсеть Instagram принять регулирующие меры для защиты молодых людей от неконтролируемого доступа к контенту

Активисты движения «Спасите лицо от пластики» подали петицию, чтобы убедить правительство Великобритании заставить соцсеть Instagram принять регулирующие меры для защиты молодых людей от неконтролируемого доступа к контенту топ-блогеров и знаменитостей, которые влияют на самооценку подростков и стимулируют интерес к хирургическим процедурам, которые вряд ли необходимы в таком возрасте.

Петиция последовала за опросом, в ходе которого было обнаружено, что 23 % пользователей соцсетей после просмотра красивых картинок начинают негативно относиться к собственной внешности.

По данным Королевского общества здравоохранения (RSPH) за 2017 год, Instagram наиболее негативно влияет на психическое здоровье молодых людей.

Активисты считают, что фотографии могут вызывать беспокойство, депрессию, неуверенность в себе, дисморфофобию и другие проблемы, связанные с психическим здоровьем.

Источники:

  1. https://aestheticmed.co.uk/site/industrynewsdetails/petition-launched-to-protect-children-from-cosmetic-surgery-advertising-on-instagram

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий