Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании запретят влажные салфетки

16.05.2018
776
1 мин на прочтение
Запрет планируется осуществить в рамках плана правительства Великобритании по ликвидации пластиковых отходов.

Представитель Британской коллегии эстетической медицины (BCAM) и директор Лондонской эстетической клиники доктор Ульяна Гут предоставила исследования, подтверждающие, что она не только считает, что влажные салфетки загрязняют землю, но также могут способствовать росту кожных заболеваний.

Она пояснила: «Я считаю, что связь между определенными состояниями кожи усугубляется при использовании определенных влажных салфеток, особенно у пациентов с розацеа и экземой. Об этом свидетельствуют многочисленные исследования. Кроме того, многие салфетки содержат такие же ингредиенты, как у чистящих средств, в том числе поверхностно-активные вещества, растворители и эмульгаторы, механический процесс трения без ополаскивания рук водой означает, что вы перераспределяете макияж или грязь из одного места в другое и только частично очищаете кожу».

Гут продолжила: «Важно отметить, что некоторые небиодеградируемые салфетки влияют на окружающую среду в отношении загрязнений и засорений сточных вод. Даже салфетки, маркированные как «моющиеся», могут содержать пластмассы, и, следовательно, они не могут полностью разлагаться. Я бы посоветовала отрасли пересмотреть нашу повседневную практику и принять во внимание проблемы, связанные с использованием влажных салфеток для лица / тела, которые стали нормой для большей части мирового населения».

Президент BCAM, доктор Пол Чарлсон добавил к этому заявлению: «Некоторые влажные салфетки могут повреждать естественный липидный слой кожи, что приводит к дерматиту, в то время как другие содержат потенциальные аллергены, такие как метилсотиазолин, который может привести к контактному дерматиту. И было разумно уменьшить их использование по клиническим причинам».

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий