Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Виртуальная реальность приходит в косметологию

29.08.2019
830
1 мин на прочтение
Новое приложение для врачей, основанное на технологии виртуальной реальности Oculo-Facial Aesthetic Academy (OFAA), представили в США

Впервые врачи со всего мира смогут наблюдать за проведением процедур не покидая свою клинику.

Разработчики, в числе которых известные дерматологи, обратились к новым технологиям, чтобы облегчить врачам из других регионов и стран доступ к обучающим программам.

По словам разработчиков, приложение будет экономить время и деньги на длительные перелеты.

Шлем для виртуальной реальности позволит врачам изучать анатомию лица пациента, научиться инъекционным методикам, а также принимать участие в кадавер-классах и обмениваться опытом при возникновении осложнений.

Таким образом, новая технология даст возможность непрерывно поддерживать уровень профессионального образования, совершенствуя навыки.

Кроме того, шлем сможет связываться с мобильным приложением, что открывает специалистам быстрый доступ к базе знаний об осложнениях, а также к мнениям коллег со всего мира.

Источники:

  1. https://www.prime-journal.com/experience-world-class-aesthetic-training-with-ease-through-virtual-reality/

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Новые ограничения параллельного импорта
Бизнес
Новые ограничения параллельного импорта
Последнее постановление об ограничении параллельного импорта коснулось косметической отрасли
32% россиянок перешли от косметологов к бьюти-гаджетам
Бизнес
32% россиянок перешли от косметологов к бьюти-гаджетам
Исследование «Выберу.ру» показало, что растет спрос на аппараты для домашнего ухода