Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Завершились исследования жидкой формы ботулотоксина – и вот их результаты

27.06.2022
1696
1 мин на прочтение
Компания Galderma опубликовала данные двух исследований фазы III жидкой формы ботулотоксина А (релаботулотоксин А) Alluzience

Результаты исследований были обнародованы на встрече хирургов и косметологов в Лас-Вегасе. Релаботулотоксин А улучшил состояние области глабеллярной и латеральной кантальной связки.

Клиническая программа READY фазы III состояла из четырех клинических испытаний фазы III, в которых приняли участие более 1900 человек.

В первом исследовании, READY-1, измеряли эффективность действия БТА в отношении умеренных и сильных морщин межбровья у 300 участников за период шесть месяцев. Удовлетворенность участников была высокой для релаботулотоксина А по сравнению с плацебо. В первый месяц 97 % участников были удовлетворены результатами лечения, а 86 % оставались удовлетворенными в течение шестого месяца.

Участники также остались довольны тем, насколько естественно они выглядели (97% в первый месяц, 88% в шестой месяц).

Во втором исследовании, READY-2, измеряли эффективность действия БТА в отношении латеральных морщин области вокруг глаз средней и сильной степени выраженности.

В обоих исследованиях токсин хорошо переносился: только у 3,6 % участников READY-1 наблюдались побочные эффекты; самая частая жалоба – головная боль.

В READY-2 нежелательные явления наблюдались в 6,1 % случаев, наиболее частыми из которых были синяки в месте инъекции.

Источники:

  1. https://aestheticsjournal.com/news/stu...quid-toxin

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий