Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рекрутеры делают рекламу пластической хирургии

27.07.2010
3248
1 мин на прочтение
Журнал Newsweek провел исследование рынка труда, результаты которого показали, что пластическая хирургия в действительности помогает найти достойную работу.

Был проведен опрос кадровиков из тысяч компаний, им задавался вопрос о том, каким образом влияет внешность соискателя на шансы успешного прохождения собеседования и получения работы. Оказалось, что некрасивым соискателям занять вакантное место гораздо сложнее, чем красивым. Такого мнения придерживаются 57% респондентов-кадровиков. По их мнению, красивая внешность играет такую же важную роль, что и хорошо составленное резюме.

При этом внешность важна не только в тех случаях, когда она является «визитной карточкой» профессии. Она важна для соискателей любых профессий.

61% рекрутеров заявили, что особенно важную роль хорошая внешность играет для представительниц слабого пола. Носить одежду, подчеркивающую привлекательность их фигуры, - большое преимущество.

Примечательно, что для многих менеджеров по подбору персонала внешность оказалась важнее образования и опыта работы. Один из нью-йорских рерутеров не видит ничего особенного в новой тенденции. Для него это «новая реальность рынка труда». Поэтому он советует соискателям не жалеть денег на пластические операции и косметологические процедуры.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...