Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Довольны ли пациенты результатами пластики?

24.09.2010
2376
1 мин на прочтение
Эксперты британского издания CosmeticSurgeryBible представили результаты исследования на предмет удовлетворенности пациентов результатами пластических операций.

Оказалось, что только 37% людей удовлетворены результатами операции. Такой же процент пациентов совсем недоволен результатами, а 26% не могут однозначно ответить на вопрос.

По мнению специалистов, одной из причин разочарованности пациентов является предъявление изначально завышенных требований к результатам, когда люди возлагают нереальные надежды на операцию. Кроме того, часто бывает, что операция открывает другие части тела, которые затем пациент хочет изменить.

Эксперты предупреждают людей о некоторых обстоятельствах, которые следует учитывать в целях получения лучших результатов от операции и морального удовлетворения. Прежде всего необходимо обращаться к тем хирургам, которые специализируются на выполнении интересующей вас операции. Важно, чтобы данный специалист был признанным в своей области, имел высокий коэффициент удовлетворённости своих пациентов. Рекомендуется проведение обстоятельной консультации перед операцией, в ходе которой достигается взаимопонимание с врачом. Рекомендуется также детально ознакомиться с результатами предыдущих операций хирурга.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...