Ушной имплантант за 6500 фунтов

29.12.2010
Новость
2902
1 мин на прочтение
Новость
29.12.2010
2902
1 мин на прочтение
Американские врачи изобрели особый имплантат уха, который практически неотличим от настоящего органа.
Известно, что данный имплантат может краснеть на солнце. Такая разработка стала полезной для китаянки Элиз Луц, которая в результате несчастного случая в детстве, а именно сильных ожогов, практически лишилась уха.

На протяжении долгих лет девушка не могла вести полноценную жизнь. Чтобы как-то решить проблему дочери, родители Элиз Луц обратились за помощью к пластическим хирургам из американской клиники Дареме и медицинского центра при Университете Дьюка.

Сложно поверить, но для изготовления имплантата уха врачи воспользовались технологиями, которые применяются в качестве спецэффектов в голливудском кинематографе.

Ухо для пациентки было изготовлено из мягкого силикона и нитей, придававших реалистичный вид текстуре имплантата. В результате имплантат, стоимость которого составляет 6500 фунтов, даже просвечивает на свету.

Во время операции имплантат был зафиксирован при помощи титановых штифтов, которые крепятся к черепу человека. Предполагается, что имплантат продержится около 6 лет, а затем его надо будет сменить. Однако во время следующей операции будут применяться титановые штыри, которые врастут в тело.