Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Казахстан: увеличение груди на первом месте

21.04.2011
4370
1 мин на прочтение
Как стало известно на пресс-конференции "О развитии эстетической и пластической хирургии в Казахстане", сегодня в Казахстане отмечается интерес к пластическим операциям. Об этом заявил хирург Виктор Глоба.
Причем за 3 года популярность выросла на 30-40%. До 2008 года здесь была наиболее востребована блефаропластика, а после на первое место рейтинга вышла операция по увеличению груди.

Антивозрастная блефаропластика в Казахстане обойдется сегодня в сумму 50-100 тыс. тенге (350-700 долларов), в то время как в Европе цены гораздо выше – 1,5 до 2 тыс. евро. Увеличение груди стоит в республике от 450 тыс. тенге до 1 миллиона 200 тыс. (3-8,5 тыс. долларов), в европейских странах цена составляет 3,5-5 тыс. евро.

Как отмечает пластический хирург Виктор Глоба, жители Казахстана часто едут делать пластические операции в Китае и Узбекистане, где можно сэкономить.
Президент Казахстанской ассоциации эстетической медицины и пластической хирургии Гульнар Жуматова считает, что в республике одной из основных проблем является малое количество учебных заведений, где готовят пластических хирургов.

В настоящее время в Казахстане около сотни клиник, предлагающих различные пластические процедуры. И только 10% из них обладают лицензиями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...