Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Риски пластической хирургии

20.06.2011
2026
2 мин на прочтение
Американский журнал Forbes назвал 10 скрытых рисков пластической хирургии.
Пластическая хирургия каждый год приносит Америке до 10,1 млрд долларов, если верить данным Американского общества пластических хирургов. 91% пациентов составляют женщины, причем с каждым годом количество желающих изменить что-либо в своей внешности растет.

В то же время психологи и пластические хирурги говорят о том, что многие пациенты не оценивают всерьез потенциальные риски операций. «Люди думают, что сделать пластическую операцию это все равно, что пообедать», - признаются они. «Как и любая другая хирургия, пластика требует серьезного к себе отношения».

Итак, 10 главных угроз пластической хирургии согласно Forbes:
  1. Коррекция одной области тела влечет изменения в другой. Недавно было проведено исследование, которое показало, что после липосакции удаленный жир перераспределяется на руки или нижнюю часть спины.
  2. Ухудшение отношений с любимым человеком. Мужчины тяжело привыкают к изменениям во внешности любимой женщины и интерпретируют ее мотив как желание стать привлекательной для других мужчин.
  3. Обсуждения на работе. Коллеги наверняка заметят изменения в вашей внешности и захотят обсудить либо исправленный нос, либо увеличенную грудь. Иногда сплетки бывают очень неприятными и жестокими. 
  4. Разочарование в результатах пластики – наиболее распространенный риск. Часто пациенты ждут от операции гораздо большего, чем на самом деле получают.
  5. Дисморфофобия – психическое расстройство, при котором наблюдается чрезмерная обеспокоенность по поводу незначительного дефекта во внешности. Врачи предупреждают, что после пластической операции риск его развития заметно увеличивается.
  6. Депрессия, развивающаяся на фоне разочарования и дисморфофобии.
  7. Физиологические осложнения. Большинство людей относятся к операции как к обычному походу в салон красоты, в то время как она является тяжелейшим стрессом для организма.
  8. Финансовые сложности. Некоторые люди берут деньги в кредит, для того чтобы оплатить операцию. Часто они хватаются за пластику как за последнюю надежду, мол, стоит изменить внешность и в жизни все сразу уладится.
  9. Плохой пример детям, которые с детства начинают понимать то, что бывают несовершенные тела, требующие хирургического вмешательства.
  10. Психологическая зависимость. Имеет нечто общее с нанесением татуировки. Стоит сделать одну, как сразу же захочется нанести и другую. Если результаты операции оправдают ваши ожидания, то наверняка вы захотите еще что-нибудь подкорректировать в своей внешности. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...