Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Осложнения после пластики у пациентов с ожирением

06.07.2011
2320
1 мин на прочтение
Пациенты с лишним весов почти в 12 раз чаще переносят осложнения после пластических операций, чем люди с нормальным весом. Таковы результаты исследования, опубликованного на сайте журнала Plastic and Reconstructive Surgery, сообщает medicalnewstoday.com
По словам врачей из Университетской медицинской школы Джона Хопкинса, результаты показывают, что ожирение является основным фактором развития осложнений после определенных видов операций.

В настоящее время в США 34% взрослых страдают ожирением, хотя несколько лет назад этот показатель составлял всего 15%. Между тем, число людей, желающих провести пластическую операцию, также возросло в последние годы.

В исследовании были проанализированы данные пациентов, которые в период с 2002 по 2006 год подвергались операциям на грудь. Всего таких пациентов с ожирением оказалось 2,403 человек. С нормальным весом пациентов насчиталось 5,597.

Наиболее распространенными процедурами были: уменьшение груди, реконструкция молочной железы, увеличение груди и мастопексия (подтяжка груди). В течение 30 дней после операции у 18,3% пациентов с ожирением возникло как минимум одно осложнение, в то время как у пациентов с нормальным весом этот показатель составил всего 2,2%. Различия между двумя группами состояли в степени выраженности этих осложнений: воспалений (пациенты с ожирением в 22 раза чаще страдают от осложнений), инфекций (в 13 раз чаще) и болей (в 11 раз чаще). 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...