Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вспомогательное устройство для ринопластики

20.09.2011
2878
1 мин на прочтение
Ультразвуковой костный аспиратор, в котором обычно используются звуковые волны для удаления кости без повреждения окружающих тканей или слизистой оболочки, может быть полезным инструментов при ринопластике, сообщает портал eurekalert.org
Исследование опубликовано в сентябрьском номере журнала Archives of Facial Plastic Surgery.

Пластические хирурги располагают различными инструментами для выполнения операции на носу – это и костепилка, и рашпили, и другое оборудование. Однако каждый инструмент имеет свои недостатки, которые снижают его эффективность, пишут авторы исследования. Например, данные средства могут приводить к деформации, повреждению окружающих структур и тканей, неудобны при работе с фрагментами костей.

Специалистами из Больницы Университета Томаса Джефферсона (Филадельфия) был проведен ретроспективный анализ 103 пациентов, которые подверглись ринопластике. Ультразвуковой аспиратор кости использовался для обычных процедур, а также в качестве нового способа дальнейшей эстетической обработки, например, решения проблемы деформации и фиксирования подвижных фрагментов костей.

Оба хряща, обработанный и необработанный устройством, были оценены с помощью гистологического анализа. Исследователи фиксировали степень удовлетворенности результатами как пациентов, так и хирургов, а также возникшие осложнения.

Пациенты наблюдались спустя неделю, месяц, три месяца, шесть месяцев и один год после процедуры. Наиболее распространенным применением ультразвукового аспиратора кости стало сглаживание краев кости. Результаты оцениваются как удовлетворительные для всех пациентов. Небольшие осложнения возникли у 7 пациентов (6,8%). Травмы кожи и мягких тканей не возникали у участников исследования.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...