Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пациенты используют социальные медиа для исследования лицевой пластической хирургии

09.02.2012
1292
2 мин на прочтение
Потенциальные пациенты сегодня все чаще обращаются к своим виртуальным друзьям на сайтах социальных сетей для консультаций по поводу лицевой пластической хирургии. Таковы результаты опроса за 2011 год, представленного Американской академией лицевой пластической и реконструктивной хирургии (AAFPRS), сообщает plasticsurgerypractice.com
42% респондентов признались, что получили большую часть информации о пластической хирургии из социальных сетей (для сравнения, в 2010 году таких оказалось 29%). В то же время, процент пациентов, которые получили от друзей чрезвычайно важную информацию о пластической хирургии, снизился до 48%, по сравнению с 63% в 2010 году.

Большинство хирургов сообщило, что 70% их пациентов запрашивали подробную информацию о процедуре, в частности о решении проблемы синяков под глазами, удалении шрамов от угревой сыпи, а не называли конкретный продукт или процедуру, которыми бы хотели воспользоваться.

Специалисты отмечают информационную ценность таких ресурсов, как Facebook, Twitter и других социальных каналов, но призывают людей быть более осторожными. Важно получать информацию от надежных источников.

Согласно статистике, в 2011 году нехирургических процедур было выполнено больше, чем хирургических.
Другие результаты исследования:

  • Средняя стоимость как хирургических, так и нехирургических процедур упала в 2011 году. Только отопластика и лицевые имплантаты увеличились в стоимости.
  • Наиболее распространенными нехирургических процедурами в прошлом году стали инъекции ботоулотоксинов и гиалуроновой кислоты, а количество инъекций поли-L-молочной кислоты и жира увеличилось незначительно. Также в топе в 2011 году оказались ринопластика, очищение кожи, блефаропластика и фейслифтинг.
  • Уже третий год подряд женщины опережают мужчин в каждой категории хирургических и нехирургических процедур, за исключением трансплантации волос. 
  • Возраст также играет роль в выборе операции. Женщины в возрасте до 35 предпочитают менее инвазивные процедуры. Наиболее распространенные нехирургические процедуры для женщин моложе 35 лет – инъекции ботулотоксинов, гиалуроновой кислоты, химический пилинг и микродермабразия.
  • Ринопластика продолжает оставаться наиболее распространенной хирургической процедурой среди женщин и мужчин в возрасте до 35 лет. 
  • Среди мужчин до 35 лет отопластика и увеличение подбородка были самыми распространенными хирургическими вмешательствами после ринопластики. 
  • Четверть опрошенных пластических хирургов наблюдает рост этнического населения в 2011 году среди пациентов. Кавказцы занимают первое место в списке (рост на 37% с 2010 года). Хирурги также сообщили об увеличении количества латиноамериканских, азиатско-американских и афро-американских представителей в 2011 году. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...