Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые данные: Имплантаты PIP не вызывают рак, но часто рвутся

20.06.2012
1562
1 мин на прочтение
Как свидетельствуют данные нового исследования Министерства здравоохранения Великобритании, продукция PIP все же не вызывает рак, пишет plasticsurgerypractice.com
Грудные протезы, заполненные промышленным силиконом, не токсичны, но все же имеют высокий процент разрыва по сравнению с другими силиконовыми имплантатами. В результате разрыва у женщин на груди могут возникать раздражения и отеки лимфатических узлов, что не будет иметь существенных последствий для здоровья.

По подсчетам, от некачественных имплантатов пострадали 300 тыс. женщин в 65 странах мира. Продукция PIP была запрещена в 2010 году, компания обанкротилась в том же году. Имплантаты не были одобрены для продажи в США, но некоторые врачи США удалили их у женщин, которые проводили маммопластику в других странах.

В новом докладе Bruce Keogh, медицинского директора Национальной службы здравоохранения Великобритании, проанализированы данные о 240 тыс. грудных имплантатах различных производителей, которые были вставлены 130 тыс. женщин в Англии. Также во время исследования учитывалась информация из других стран, включая Францию и Австралию.

Британская ассоциация эстетических пластических хирургов (BAAPS) считает новый доклад значимым.

«Несмотря на тщательное тестирование, никакой долгосрочной опасности для здоровья человека от отдельных химических веществ в геле, не представляется. При этом факт остается фактом: продукция PIP значительно чаще разрывается, чаще происходит утечка геля», - написано в докладе.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...