Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бизнес-леди пострадала от работы пластического хирурга

02.07.2012
1704
1 мин на прочтение
Специалисту из Великобритании грозит лишение лицензии после неудачной операции по увеличению груди. Жертвой хирурга стала 34-летняя бизнес-леди Андреа Скотт, сообщает sundaysun.co.uk
Комиссия по медицинской этике уличила доктора Ашиш Дутта в нескольких грубейших врачебных ошибках. Сначала, как оказалось, он дал пациентке некорректные рекомендации, затем неправильно установил грудные имплантаты и не стал отправлять женщину к другому квалифицированному хирургу.

48-летний хирург стал известен на всю страну благодаря широкой рекламе быстрой липосакции под девизом «Убери лишний жир в обеденный перерыв».

В 2008 году женщина прошла через гастрошунтирование, чтобы справиться с лишним весом. В 2010 году она решилась на абдоминопластику. Наконец, Андреа Скотт захотела увеличить бюст. Но после операции швы на ее груди разошлись.

Чтобы исправить врачебные ошибки, женщине пришлось пройти 4 пластических операции стоимостью 145 тыс. фунтов, а также на протяжении 1,5 лет носить специальную корректирующую повязку. Кроме того, пострадавшей пришлось ходить на сеансы к психиатру.
Пластический хирург отвергает все обвинения, несмотря на то, что буквально недавно выяснился еще один неприятный момент: врач не обладает достаточной квалификацией для должности хирурга-консультанта, которую занимает.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...