Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Великобритании спрос на хирургические процедуры продолжает расти

10.10.2012
1156
1 мин на прочтение
Рынок косметической хирургии и нехирургических процедур, как ожидается, вырастет в стоимостном выражении на 9% в этом году, достигнув 775 млн фунтов, пишет professionalbeauty.co.uk.

Сектор, который включает в себя такие процедуры, как лазеры и инъекции, а также операции, как предполагается, продолжит расти, но более медленными темпами, чем в последние годы, так как рынок уже достигает зрелости.

Эксперты прогнозируют, что рынок вырастет на 8,4% в стоимости и достигнет 840 млн фунтов к концу 2013 года. Количество косметических хирургических и нехирургических процедур увеличилось на 15,1% в 2011 году, в то время как в стоимостном выражении рынок вырос на 10,1% до 711 млн фунтов за этот же период.

Количество нехирургических процедур, проведенных в Великобритании, значительно возросло в период между 2007 и 2011 гг. и составило 32,2% от общего объема рынка в стоимостном выражении в 2011 году.

Данные Британской ассоциации эстетических пластических хирургов (BAAPS) показывают, что в 2011 году операции на нос показали серьезный рост в натуральном выражении, с увеличением числа процедур ринопластики на 7,4%.  

Увеличение груди по-прежнему является крупнейшим сектором, оно составило 23,3% от всех процедур, проведенных ее членами в 2011 году, несмотря на скандал с французскими грудными имплантатами PIP.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...