Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

ATX-101 подтвердил безопасность

20.12.2012
2146
1 мин на прочтение
Промежуточные результаты исследования препарата ATX-101 компании Kythera Biopharmaceuticals Inc. подтвердили его безопасность, сообщают в компании. ATX-101 представляет собой инъекционный препарат для устранения двойного подбородка

Как пишет plasticsurgerypractice.com, участникам исследования вводили ATX-101 (2 мг/см2) 6 раз в течение 28 дней. Промежуточные результаты были связаны с людьми, которые завершили лечение спустя 3 месяца после последней инъекции.

Согласно полученным данным, ATX-101 хорошо переносится, общий профиль безопасности согласуется с результатами предыдущего этапа исследования и европейскими клиническими испытаниями. Побочные явления были в основном либо легкими или умеренными, и временными: кровоподтеки, онемение, боль, отеки, покраснения, уплотнения, зуд и образование узелков.

Хотя они и не предназначены для измерения эффективности, промежуточные результаты все же согласуются с результатами эффективности, наблюдаемыми в предыдущих исследованиях подобного плана. Среднее изменение по сравнению с исходным подбородочным жиром измеряется через 12 недель после последней инъекции. Оно оказалось на -1,3 пункта по шкале CR-SMFRS (Clinician-Reported Submental Fat Rating Scale) и -1,2 по шкале PR-SMFRS (Patient-Reported Submental Fat Rating Scale). Окончательные результаты исследования будут проанализированы следующим финальным исследованием, которое специалисты проведут через 12 месяцев после последней инъекции.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...