Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Операция по уменьшению груди улучшает качество жизни

01.08.2013
1952
1 мин на прочтение
Уменьшение груди приносит ощутимую физическую и психологическую пользу для здоровья, показали результаты нового исследования, пишет plasticsurgerypractice.com.

Из 49 пациентов, перенесших операцию по уменьшению груди, 78% анонимно заполнили анкету BREAST-Q до и / или после операции. Участники сообщили о значительных улучшениях в удовлетворенности и психосоциальном, сексуальном и физическом здоровье после операции. По 100-балльной шкале удовлетворенность увеличилась примерно с 20 (до операции) до более, чем 80 пунктов (после операции), показало исследование. Удовлетворенность новой формой груди наиболее сильно связана с удовлетворенностью общим результатом операции.

Результаты исследования были опубликованы в августовском номере Plastic and Reconstructive Surgery. Увеличились баллы, выражающие психосоциальное здоровье (с 41 до 84 пунктов), сексуальное здоровье (с 40 до 78 пунктов) и физическое здоровье (с 43 до 81 пунктов). Процедура, как показало исследование, уменьшает боли в груди, шее, спине и плечах. В дополнение к снижению боли уменьшение груди привело к значительному улучшению сна и способности заниматься спортом. Преимущества уменьшения груди видны, как правило, спустя 6 недель после операции. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...