Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рак груди можно будет вылечить без облучения

27.01.2014
2224
1 мин на прочтение
Ученые обнаружили, что в организме женщины есть особый белок, который позволит победить опухоль без применения химиотерапии или облучения, сообщает megamedportal.ru.

Британские ученые обнаружили так называемый «белок выживания», именуемый DACH1, который присутствует в организме примерно 60% женщин. Установлено, что если у женщины уровень данного белка высокий, то развившаяся у нее опухоль - слабоагрессивная. Кроме того, у таких пациенток наблюдается наибольший интервал между рецидивами, а вероятность смертельного исхода в течение 5 лет с момента выявления болезни у них наименьшая.

Новое открытие позволит врачам получать точный прогноз о том, будет ли достаточно для выздоровления только хирургического вмешательства или же потребуется дополнительная терапия. Автор исследования профессор Грэм Болл отмечает, что в случае обнаружения рака молочной железы нет сценария, который бы идеально подходил каждой пациентке. А белок DACH1 может стать универсальным инструментом, способным предсказать выживаемость больного. Его наличие в организме означает, что, в случае обнаружения раковой опухоли, женщине не понадобятся продолжительные и агрессивные методы лечения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...