Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Американцам нравятся пышные ягодицы

27.02.2014
2924
1 мин на прочтение
Согласно данным Американского общества пластических хирургов, в прошедшем году в стране было выполнено почти 10000 операций по увеличению ягодиц, сообщает nbcnews.com.

Конечно, популярность так называемой бразильской подтяжки ягодиц не может тягаться с самой востребованной на сегодня пластической операцией по увеличению груди, тем не менее, с 2012 года количество женщин, прошедших через эту процедуру увеличилось на 16%.

Например, доктор Дуглас Таранов, пластический хирург из Нью-Йорка, начал практику по увеличению ягодиц 3,5 года назад, а теперь это вторая по популярности процедура в его клинике и уступает только липосакции. По его словам, он проводит 4-5 увеличений в неделю, большинство пациентов при этом составляют женщины.

Согласно отчету Американского общества пластических хирургов, рынок косметической хирургии продолжает расти: в прошедшем году было произведено 15,1 миллионов операций, что на 3% больше, чем в 2012 году. При этом 30% состоящих в Обществе хирургов в 2013 году выполняли увеличение ягодиц, в 2012 их было только 19%. В этом году процедура впервые включена в официальный статистический отчет Общества.

Увеличение ягодиц производится методом липофиллинга, то есть пересадки собственного жира пациента с бедер и живота в желаемую область. По мнению президента Американского общества пластических хирургов Роберта Мерфи, доктора любят жир за его податливость, а пациентов привлекает возможность расстаться с жировыми отложениями в проблемных местах, а то, что в организм не попадают синтетические материалы, добавляет ей популярности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...