Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика под контролем спецслужб Филиппин

27.05.2014
1168
1 мин на прочтение
В целях снижения преступности власти Филиппин собираются ввести строгие ограничения на использование услуг пластических хирургов.

В стране, где теневой сектор медицинских услуг развит, как нигде в мире, вскоре, вероятно, будет положен конец подпольным операциям по коррекции внешности, которые пользуются большим спросом у преступников, пытающихся избежать ответственности.

На рассмотрение правительства Филиппин вынесен законопроект, согласно требованиям которого каждый потенциальный пациент пластического хирурга обязан предварительно получить справку Национального следственного агентства, подтверждающую отсутствие возбужденных против лица уголовных дел и розыскных мероприятий по линии Интерпола. Вся косметическая пластика лица, в том числе кожи головы, век и лба, будет проводиться только при наличии соответствующего разрешения.

За нарушения таких правил клиники красоты будут облагаться существенными штрафами, но также могут быть лишены лицензий и даже закрыты.

В качестве обоснования законопроекта приведен случай Эбигейл Пендулас, супруги криминального банкира Мануэля Амалилио, которая смогла избежать ареста благодаря изменившей ее до неузнаваемости ринопластике. Как сообщается, к такому способу укрыться от закона прибегает множество преступников на Филиппинах.

Отметим, что незаконные пластические операции – явление, распространенное повсеместно и практикуемое в Азии, странах ЕС, США и в России.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...