Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пластика азиатских век по киргизской методике

11.06.2014
2294
1 мин на прочтение
Популярная в среди киргизских женщин пластическая операция скоро придет и в Россию – так считает заведующий отделением хирургии медцентра Кыргызской государственной медицинской академии Искендер Качкинбаев.

Анатомической особенностью азиатов является прикрепленная только к нижнему веку мышца, открывающая глаз, у европейцев же она крепится к обоим векам. Кроме того, у азиатских народностей в области глаз имеется толстая прослойка жира, которая при поднятии века стремится вниз, а у европейцев – вверх.

По словам Качкинбаева, спрос на пластику азиатских век в республике пока не достиг масштабов Кореи, где девушки получают сертификат на эту сверхпопулярную пластическую операцию в подарок на совершеннолетие, тем не менее, киргизские хирурги не испытывают недостатка в пациентках.

Как утверждает Качкинбаев, ежедневно он проводит до трех операций по разработанной киргизскими специалистами методике. С помощью компьютерной программы результат операции можно смоделировать до ее начала, а благодаря уникальному методу проведения блефаропластики, отеки спадают в течение месяца.

Для заинтересованных этой технологией российских специалистов Качкинбаев планирует провести лекцию в рамках ежегодного семинара по пластической хирургии в Москве. По словам врача, эта операция непременно будет популярна в России, где проживают тысячи азиатов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...