Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Особенности смены пола в России

08.07.2014
2824
1 мин на прочтение
Жительница Челябинска, которая в марте текущего года прошла через операцию по смене пола, а затем обратилась в ответственные органы, чтобы сменить документы, вынуждена доказывать свои права в суде.

Жительнице Челябинска с официальным диагнозом «транссексуализм в ядерной форме» в местной областной больнице была проведена операция по смене пола. Однако при обращении в отдел ЗАГС с целью замены документов новоиспеченный мужчина получил отказ из-за отсутствия справки установленной правительством России формы, которой, как пишет all-plastic.ru, вообще не существует.

Отметим, что Челябинск – один из трех регионов, где в России можно сменить пол. В местной больнице такие операции делают примерно раз в неделю. Ввиду отсутствия государственной формы, органы ЗАГС и клиника договорились для выдачи пациентам новых документов применять совместно разработанную справку, и эта система исправно работала до недавнего времени.

Когда чиновники Центрального ЗАГС Челябинска отказались выдать новое свидетельство о рождении, пациент Челябинской ОКБ обратился в суд, согласно решению которого, ЗАГС обязан предоставить истцу новые документы. А в отношении сотрудников ЗАГС проводится служебная проверка на предмет правомерности их действий.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...