Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Этические аспекты этнической пластики

06.10.2014
1132
1 мин на прочтение
Пластические хирурги говорят о тенденции к росту числа пластических операций по коррекции этнических черт внешности, а некоторым пациентам даже удается полностью стереть свои национальные особенности.

По данным Американского Общества пластических хирургов, за период с 2005 по 2013 год количество пластических операций, пациентами которых стали американцы азиатского происхождения, возросло на 126%, афро-американцы – на 56% и латиноамериканцы – на 84%. При этом многие из тех, кто делает пластику по этническим соображениям, хотят приобрести черты лица, схожие с общемировыми современными стандартами красоты, навязанными поп-культурой и СМИ.

В связи с этим некоторые пластические хирурги поднимают вопрос о рациональности желания пациентов избавиться от национальных особенностей собственной внешности. Как выясняется, многие этнические пациенты стесняются этого и хотят быть «как все». По словам специалистов, пациенты разной этнической принадлежности приходят в клиники красоты, чтобы стать обладателями, например, носа или губ, как у той или иной телезвезды. Никто из них при этом не задумывается, что эти идеальные, на первый взгляд обывателя, черты лица также могут быть результатом пластики.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...