Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Увеличение ягодиц кожно-жировыми трансплантатами

14.11.2014
1976
1 мин на прочтение
В США в условиях растущего спроса на увеличивающую глютеопластику пластические хирурги ищут новые возможности для выполнения этой операции.

Три пластических хирурга из Балтимора провели исследование с целью оценки эффективности технологии использования брюшных кожно-жировых трансплантатов для увеличения ягодиц.

Хирурги проанализировали результаты 9 подобных операций. Все пациенты были женского пола, находились в возрасте в среднем 46 лет и прошли через операции абдоминопластики или торсопластики, в ходе которых были иссечены, деэпителизованы и имплантированы в субфасциальные карманы в ягодицах 2 овальных кожно-жировых лоскута.

Средний вес лоскутов составил 288 граммов, площадь – 188 см2. На 9 случаев пришлось одно осложнение: в области трансплантации развилась инфекция, поэтому кожно-жировой лоскут пришлось удалить через 39 дней после операции. Как заявили ученые, все прижившиеся трансплантаты улучшили проекцию и увеличили объем ягодиц.

Как рассказал автор исследования в интервью порталу Cosmetic Surgery Times, большие по площади кожно-жировые лоскуты, иссекаемые при абдоминопластике, являются хорошим материалом для увеличения ягодиц, который почти не теряет объем в долгосрочном периоде. Использование этих лоскутов позволяет единовременно решить сразу 2 косметические проблемы: улучшить контуры живота и увеличить ягодицы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
Пластические операции в Ноябрьске
Пластическая хирургия
Пластические операции в Ноябрьске
В Ямало-Ненецком автономном округе появился специалист по реконструктивной и пластической хирургии.
Бариатрическое похудение
Пластическая хирургия
Бариатрическое похудение
Для тех, кому в борьбе с ожирением не помогают сбалансированное питание, регулярные физические нагру...
Бандажирование желудка
Пластическая хирургия
Бандажирование желудка
Об аспектах бандажирования желудка, ожидающих пациента после него ограничениях и процессе похудения ...