Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое поколение фракционных радиочастотных устройств

05.11.2013
6826
7 мин на прочтение
По-прежнему, довольно распространенными остаются пилинги, лазерные процедуры, дермабразия и другие повреждающие кожу процедуры. При всех их плюсах, существует много сложностей и негативных моментов. Не так давно учеными была открыта новая технология в сфере фракционных радиочастотных устройств. Сегодня она запатентована и применяется в аппаратной косметологии для лечения таких чувствительных зон, как шея, зона декольте и руки. Поговорим об этом подробнее.

Традиционные методы шлифовки кожи – это химические пилинги, дермабразия и аблятивные лазеры, приводящие к удалению эпидермиса и повреждению дермы, что ведет к реструктурированию дермальной внеклеточной матрицы. И хотя эти методы считаются эффективными, обычно после них следует длительный период восстановления, который может занимать примерно 1–2 недели – в это время у пациента наблюдается отечность, выделение сукровицы и образование корок. Данные методы ассоциируются с послеоперационными осложнениями: образованием шрамов, инфицированием и пигментацией.

Альтернативой таким процедурам являются фракционные RF-системы, щадящие эпидермис. Такие методы имеют меньше осложнений после воздействия и более укороченный срок восстановления.

Фракционные RF-устройства являются системами с минимально инвазивным воздействием, которые доставляют биполярную RF-энергию через устройство, которое травмирует структуру эпидермиса, не затрагивая области кожи вокруг. Созданное повреждение стимулирует процессы заживления, которые ведут к дермальному ремоделированию. Результатом является улучшенный тонус и текстура кожи, сглаживаются мимические и глубокие морщины, уменьшается пигментация, улучшается рельеф и внешний вид шрамов постакне.

Несколько проведенных исследований с фракционными RF-системами в дальнейшем доказали наличие ранозаживляющих ответных реакций. Было предоставлено гистологическое исследование, которое доказывало образование нового коллагена и замену эластина с увеличивающейся внеклеточной матрицей в ретикулярном дермальном слое, а также насыщение клеток гиалуроновой кислотой.

Сегодня появилось новое поколение фракционных радиочастотных устройств, которые наиболее подходят для омоложения и лечебного воздействия на таких чувствительных зонах, как шея, декольте и руки. Все это благодаря появившейся новой запатентованное технологии, используемой в аппарате V-touch* (VIORA Ltd, Израиль). Технология представляет собой комбинацию механизмов: переключение – вакуум – охлаждение – SVC. Она улучшает клинические результаты, повышает безопасность и увеличивает комфортность проведения процедур для пациента, оставляя далеко позади другие существующие фракционные системы.

Механизм переключения

Механизм переключения V-touch дает двойную функциональность, при которой есть возможность уменьшить сопротивление кожи до начала действия фракционного импульса и выбрать селективно глубину проникновения радиочастотной энергии.

Первой особенностью механизма переключения является импульс нагревания – «умное тепло». Он создает объемный нагрев целевой зоны (рис. 1) до начала фракционного импульса. Другими словами, предварительный нагрев целевой ткани увеличивает проводимость кожи до фракционного импульса и уменьшает уровни воздействия необходимой энергии, тем самым уменьшая болевые ощущения пациента, осложнения и побочные эффекты после процедуры.

V-touch
Рис. 1. Активация нефракционных электродов до фракционного импульса

Второй особенностью функции переключения является контроль за глубиной проникновения радиочастотной энергии при помощи переключения и соединения фракционных рядов на разных расстояниях. Так как расстояние между электродами напрямую влияет на глубину проникновения радиочастотной энергии, возможность контроля соединения позволяет сделать точным и прицельным наведение на желаемый слой кожи.

V-touch
Рис. 2. Схематическое представление технологии переключения

Механизм вакуума

Встроенный внутрь фракционного радиочастотного наконечника вакуумный механизм делает процедуры более удобными и более точными. Вакуумный импульс начинается до радиочастотного и продолжается во время его действия, для обеспечения и поддержания правильного соединения фракционного наконечника с кожей.

Вакуум обеспечивает три главных аспекта (рис. 3, 4):

  • правильное сцепление электродов с кожей, что минимизирует риск получения эпидермальных ожогов;
  • уменьшение болевых ощущений, благодаря механическому воздействию на ткань – более однородные и симметричные точки повреждения ткани при натяжении кожи.

V-touch
Рис. 3. Сетка нанесенных повреждений через 4 дня после процедуры по новой технологии (человеческая кожа)

V-touch
Рис. 4. Температурные изображения свиной кожи в поперечном разрезе при использовании технологии охлаждения:
А. эффект охлаждения на дермальном слое во время процедуры;
В. эпидермис остался охлажденным после воздействия радиочастотным фракционным импульсом, указывая на поверхностную защиту кожи

Несмотря на общепринятое мнение, что поверхностное охлаждение может уменьшить эффект нагрева из-за понижения эпидермальной температуры, глубина производимого нагрева по новой технологии V-touch может контролироваться при помощи выбора разных параметров частоты при проведении процедуры, включая уровень энергии, механизм переключения, нагрев и продолжительность импульса. Более того, одновременное эпидермальное охлаждение и глубокий объемный нагрев ткани позволяют проводить высокую энергию длительный промежуток времени одним импульсом. Как говорилось ранее, если температура целевой ткани выше, чем температура окружающей ткани, то радиочастотная энергия может быть сфокусирована выборочно для увеличения нагрева целевой ткани. Следовательно, само по себе охлаждение ведет энергию вглубь и приводит к увеличению глубины проникновения.

Би-функциональная система V-touch предоставляет свободу выбора наиболее подходящего метода воздействия с учетом выраженности проблемы.

SVC™-технология – уникальная программа комплексного омоложения, усиленная системой CORE™.

V-touch позволяет эффективно расширить возможности комплексного омоложения. Проверенная CORE™-технология (оптимизированная каналообразующая RF-энергия) усилена мультичастотным воздействием на ткани. Воздействие биполярной RF-энергии спекает коллагеновые волокна, мгновенно придавая коже гладкость и упругость.

Преодоление моночастотного ограничения

CORE™-технология с четырьмя различными режимами воздействия, сбалансированной частотой, интенсивностью и интегрированной системой охлаждения кожи, что обеспечивает наиболее безопасные и эффективные результаты подтяжки кожи. CORE-технология позволяет использовать три разные частоты и четвертый режим, использующий все три частоты в одном импульсе. Наиболее чувствительные зоны обрабатываются с использованием более высокой частоты, а зоны с более выраженной подкожно-жировой клетчаткой обрабатываются меньшей частотой или 4-м режимом.

V-touch

Мультичастотный режим обеспечивает оптимальные клинические результаты, благодаря высокой степени контроля и точному проникновению в кожу.

V-touch. Преимущества

  • Двойная функция RF-системы для фракционного омоложения и обновления кожи, и биполярной подтяжки кожи.
  • Успех применения фракционного воздействия усиливается инновационной SVC™-технологией для более эффективной, безопасной и более комфортной процедуры.
  • Несколько практических приложений расширит вашу практическую деятельность и повысит ее рентабельность.
  • Сенсорное управление заданными программами и дополнительные оперативные опции.
  • Подходит для всех типов кожи и для всех сезонов.

V-touch. Область применения

  • Омоложение и обновление (шлифовка) кожи лица.
  • Возрастные изменения кожи (морщины, снижение тургора и тонуса кожи, изменение овала лица).
  • Улучшение текстуры и тонуса эпидермиса.
  • Коррекция рубцов на коже вследствие акне.
  • Уплотнение кожи.
  • Возможна обработка зон шеи и декольте.
  • Безопасность при обработке тонкой чувствительной кожи.
  • Уменьшение выраженности шрамов.
  • Лифтинг кожи.
  • Возможность проведения процедуры на загорелой или пигментированной коже.
  • Минимальное время реабилитации при максимальном эффекте.

Таблица. Технические параметры

ST-манипула для лица и тела

FR-манипула с насадкой

RF-энергия

до 130Дж/см3

до 10 Дж

RF-частота

Режим 1 – 0,8 МГц

Режим 2 – 1,7 МГц

Режим – 2,45 МГц

Режим – 0,8 МГц, 1,7 МГц, 2,45 МГц

1 МГц

Реальные ожидания пациентов

Очень важно для эффективности процедуры и удовлетворения ожиданий пациента установить реальные ожидания и предупредить пациента о следующем:

  • Сразу после проведения процедуры на зоне воздействия может появиться отек или покраснение. Отек может пройти через несколько часов, но эритема может оставаться в течении 12-24 часов после проведения процедуры.
  • Степень реакции на процедуру и количество рекомендуемых процедур будут отличаться среди пациентов, и будут зависеть от клинического и физиологического состояния пациентов в начале курса лечения.
  • Рекомендуемое количество процедур: 3-6 с интервалом между процедурами 2-3 недели.

Результаты процедуры будут появляться поступательно, тогда, как временное улучшение в коже может быть заметно уже после каждой процедуры; максимально заметный результат может быть заметен через 2-4 месяца после проведения последней процедуры.

Заключение

Минимально инвазивные фракционные RF-системы не дают осложнений и после проведения процедуры, а период восстановления после таких процедур более короткий, в сравнении с традиционными методами шлифовки кожи. Процедуры на аппарате V-touch -фракционном RF-устройстве по новой технологии позволяют выбирать глубину проникновения радиочастотной энергии, выбирать уровень фракционной радиочастотной энергии, повышать безопасность и переносимость пациентами процедур. А так же проводить процедуры лифтинга кожи лица и тела с запатентованной технологией CORE. Все это повышает эффективность процедур омоложения и удовлетворенность пациентов.

_______________________
* Получено разрешение Росздравнадзора на ввоз с целью государственной регистрации

Авторы:

Инна Беленькая, д.м.н., биохимик, Тель-Авив (Израиль),

Ариель Маргулис, врач, д.м.н, Тель-Авив (Израиль),

Моран Милли Маймон, магистр биологии и эпидемиологии, клинический тренер VIORA Тель-Авив (Израиль),

Эллад Азария, менеджер по проектам в научно-исследовательском департаменте VIORA, Тель-Авив (Израиль)

На правах рекламы

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
Аппаратные технологии
Микроигольчатый RF-лифтинг без боли: возможно ли?
В статье речь пойдет о фракционном RF-лифтинге на аппарате EXION и его главных особенностях, таким к...