Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

MesoEye C71™ – эксклюзивное решение эстетических проблем периорбитальной области

19.10.2016
15344
3 мин на прочтение
Волкова Елена Николаевна
Состояние кожи периорбитальной области является одним из основных маркеров старения. Тонкий эпидермис, малое количество сальных желез, минимальная жировая прослойка и густая сеть капилляров приводит к тому, что кожа в этой области склонна к сухости и отечности, чувствительна к агрессивным воздействиям.

Анатомические особенности артериальной, венозной и лимфатической систем периорбитальной области предрасполагают к возникновению спазма капилляров, гипоксии тканей, нарушению проницаемости сосудов и затруднению лимфооттока, что ведет к формированию трофических нарушений и хронических застойных явлений в микроциркуляторном русле вне зависимости от возраста пациента. Именно в этой области начинают появляться первые возрастные изменения: «темные круги» под глазами, пастозность и стойкие отеки, раннее формирование мимических морщин[1,2].

Появление первых инволюционных эстетических изменений периорбитальной области требует от специалиста выбора максимально физиологичных и малоинвазивных, но высокоэффективных методов профилактики и коррекции, направленных в первую очередь на устранение вышеперечисленных патогенетических механизмов старения кожи в периорбитальной области. Всем этим высоким требованиям соответствует инновационный инъекционный препарат с уникальными запатентованными пептидами от компании ABG LAB LLC (США).

MesoEye C71™ – многокомпонентный инъекционный препарат, содержащий PeriOrbital Peptide XP2™ и Hexapeptide-17, гиалуроновую кислоту, витамины А, С и Е, комплекс аминокислот, нуклеиновых кислот, микроэлементов и коэнзимов.

Механизм действия препарата обусловлен ключевыми компонентами: PeriOrbital Peptide XP2™ устраняет спазм артериальных сосудов периорбитальной области за счет ингибирования ангиотензинпревращающего фермента (АПФ); восстанавливает и защищает коллагеновые волокна, уменьшая активность гликации. Hexapeptide 17 оптимизирует функционирование сосудистой системы периорбитальной области за счет активации лимфообращения, устранения патологического расширения сосудов венозной системы и снижения их проницаемости, устранения спазма артериальных сосудов и восстановления объема кровотока в них, что в целом улучшает микрогемоциркуляцию в дерме и подкожной жировой клетчатке[3,4,5].

Препарат MesoEye C71™ создан для профилактики и коррекции возрастных изменений кожи периорбитальной области. Показаниями для назначения курса инъекционных процедур MesoEye C71™ являются: снижение тонуса и тургора кожи; пастозность; начальная стадия формирования периорбитальных грыж; стойкая отечность при деформационно-отечном и усталом морфотипах старения; темные круги под глазами; мимические морщины под глазами и в уголках глаз (коррекция «гусиных лапок»); коррекция малярных «мешков»; подготовка пациентов к блефаропластике (последняя инъекция должна быть проведена за 1 месяц до планируемой операции); реабилитация периорбитальной области после блефаропластики.

Введение в кожу MesoEye C71™ максимально естественно, эффективно и безопасно воздействует на кожу вокруг глаз, обеспечивая видимые позитивные изменения рельефа и цветности кожи.

Противопоказаниями для назначения курса процедур являются островоспалительные процессы (акне, герпес) или активные проявления хронических дерматозов в зоне предполагаемых инъекций; гиперчувствительность к компонентам препарата; аутоиммунные заболевания и/или прием препаратов для коррекции этих состояний; постоянные импланты в зоне предполагаемой процедуры; беременность и лактация; возраст моложе 18 лет.

Процедура начинается с «демакияжа», затем производится трехкратная антисептическая обработка кожи 0,05 % раствором хлоргексидина. Рекомендуемая игла для инъекций: 33G (0,2 х 4 мм). Игла вводится интрадермально на глубину 1–3 мм. Техника введения: мелкопапульная. На один вкол вводится 0,05–0,1 мл препарата.

После процедуры нанести восстанавливающую маску Meso-Wharton P199™ Post-Treatment Mask, не смывать.

Рекомендованные курсы процедур

Базовый курс

3–6 процедур с интервалами в 7–10 дней

Количество процедур

Определяет врач-косметолог в зависимости от степени выраженности возрастных изменений кожи

Поддерживающий курс

По показаниям

Заключение

Безопасность, эффективность и пролонгированный клинический результат позволяют рекомендовать курс инъекций MesoEye C71™ широкому кругу пациентов с целью профилактики и коррекции возрастных изменений периорбитальной области как в качестве монотерапии, так и в сочетании с другими аппаратными методиками. Гарантированный результат надолго!

Источники:

  1. Грищенко С. В. Эстетическая хирургия возрастных изменений век. М.: Медицина, 2007.
  2. Грабченко А. П., Епифанцева Т. А., Кибенко Н. В. Патогенетический подход к коррекции эстетических проблем периорбитальной области. Украина.
  3. Ашапкин В., Ванюшин Б., Кутуева Л., Волкова Е., Берзегова Л., Григорьева А. Экспериментальное обоснование действия препарата MesoEye C71TM на активность воспаления // Les Nouvelles Esthitiques. 2016. № 5.
  4. Ашапкин В., Кутуева Л., Волкова Е., Ванюшин Б. Экспериментальное обоснование механизмов действия препарата MesoEye C71TM: влияние на состояние кровеносных сосудов // Les Nouvelles Esthitiques. 2016. № 4.
  5. Ашапкин В., Кутуева Л., Волкова Е., Ванюшин Б., Берзегова Л., Григорьева А. Экспериментальное обоснование механизмов действия препарата MesoEye C71TM: стимуляция дренажной активности лимфатической системы // Метаморфозы. 2016. № 15.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...