Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

CURACEN: регуляторные пептиды и факторы роста на страже молодости ваших глаз

27.02.2017
19444
4 мин на прочтение
Брянцева Ольга Евгеньевна
О применении плацентарного препарата CURACEN в коррекции проблем периорбитальной зоны.

Коррекция проблем периорбитальной зоны препаратом CURACEN

Эстетическое восприятие лица во многом зависит от состояния кожи в области вокруг глаз. Недаром существует расхожее мнение, что «глаза – это зеркало души». Вследствие чего процедуры омоложения периорбитальной зоны (устранение морщин, грыжевых мешков, отеков и темных кругов под глазами) наиболее востребованы среди пациентов салонов красоты, медицинских центров и клиник пластической хирургии.

К особенностям строения кожи в данной области относятся: небольшое количество сальных и потовых желез; отложение меланина; тонкие и нежные коллагеновые и эластиновые волокна; в коже вокруг глаз расположено большое количество кровеносных сосудов; подкожная жировая клетчатка в области кожи глазного контура незначительна, но отличается рыхлостью, что вызывает появление отеков и «мешков» под глазами; здесь расположено более двух десятков постоянно работающих мышц.

Возрастные изменения век начинают проявляться в возрасте около 23 лет сначала в виде небольших морщинок, расположенных в области наружного угла глаза и нижнего века. Это периорбитальные морщины, или «гусиные лапки». У некоторых пациентов молодого возраста особенности строения костных структур глазницы, визуализация краев лобной, скуловой, верхнечелюстной костей наряду с глубоко посаженными глазами создают оптический эффект «темных кругов» под глазами.

С 35–37 лет начинается возрастная атрофия кожи и подкожной жировой клетчатки данной зоны, возникает свободное пространство между глазным яблоком и костными структурами орбиты, заполненное мягкими тканями. Из-за возникшего несоответствия глаза как бы западают, а за счет усугубления эффекта формирования тени в области нижнего века человек выглядит изможденным. По данным международных экспертов, у 41,8 % пациентов разного возраста еще одной причиной «темных кругов под глазами» может быть наличие обильной поверхностно расположенной сосудистой сети, придающей векам синеватый или коричневатый оттенок. У некоторых людей такая картина формируется с детства и усиливается с возрастом за счет стаза венозной крови и гипоксии тканей. Часто подобный эстетический недостаток возникает при низком содержании кислорода в крови (анемии, курении, интоксикации, хроническом стрессе).

Для решения этих проблем применяют сеансы мезотерапии. Данная зона достаточно деликатна, и критерием выбора препарата служит многонаправленность действия. Также важна малотравматичность процедуры, препарат не должен контурироваться после введения и провоцировать отечность.

Всем этим требования отвечает плацентарный препарат CURACEN.

Состав препарата CURACEN

Низкомолекулярные регуляторные пептиды

  • Пальмитоил трипептид 3
  • Трипептид 1 Меди
  • Пальмитоил трипептид 5
  • Гексапептид 11(пептамид)
  • Пальмитоил трипептид 1
  • Трипептид 30
  • Тетрапептид 7
  • Ацетил тетрапептид 2
  • Ацетил тертапептид 5

Активные центры факторов роста:

  • bFGF – базовый фактор роста фибробластов
  • aFGF – кислый фактор роста фибробластов
  • VEGF – фактор роста сосудистого эндотелия
  • KGF – фактор роста кератиноцитов

Аминокислоты:

  • Лейцин, Лизин, Треонин, Пролин, Фенилаланин, Гистидин, Аргинин, Серин.

Нативная гиалуроновая кислота

Показания к применению препарата CURACEN

Все признаки хроно- и фотостарения различного типа (потеря эластичности, снижение тонуса и гидратации кожи). Подготовка к пластическим операциям, ботулинотерапии, контурной пластике. Реабилитация после агрессивных процедур (пилинги, пластические операции и др.). Коррекция дисхромий различного генеза. Гравитационный птоз.

Противопоказания неспецифические, включают состояния, при которых противопоказаны инъекционные методы.

Протокол процедуры

  1. Провести демакияж и очистить кожу хлоргексидином (мирамистином).
  2. Для периорбитальной области используется наноигла для инъекций 34G*4 мм, до 1 мл препарата CURACEN (по 0,5 мл на каждую сторону), приблизительно по 0,07 мл препарата на каждый вкол. Первая точка вкола – латеральная (наружная часть) периорбитальной зоны, далее препарат вводится в три точки верхнего века (две – в верхнее неподвижное и одна – в верхнее подвижное веко).
  3. На нижнем веке расположены также три точки введения препарата (латеральная, по среднезрачковой линии и медиальная – препарат распределяется к углу глаза). При введении препарата CURACEN в каждую точку необходимо разминать сформировавшуюся папулу.
  4. Оставшийся 1 мл препарата распределяется на другие наиболее проблемные зоны в «папульной» или «линейной» техниках.

Рекомендованный курс применения препарата CURACEN: 3–5 процедур, частота – 1 раз в неделю.

Эффекты процедуры обусловлены составом препарата, его натуральностью и синергизмом действия. Активные компоненты воздействуют на все основные структуры кожи: нормализуют митоз кератиноцитов, регулируют меланогенез, регулируют специфическую защиту кожи через поддержание функционирования клеток Лангерганса. В дерме происходит восстановление и образование сосудов микроциркуляторного русла, активизация функции фибробластов обеспечивает структурное и функциональное поддержание дермального матрикса.

Данная методика стала победителем в Первом всероссийском конкурсе «Парад клиник» в номинации «Лучший клинический опыт».

Протокол процедуры Curacen

До и после проведения процедуры с использованием препарата CURACEN

До и после Curacen

Преимущества применения препарата CURACEN

  • Препарат жидкий, обладает хорошей диффузией
  • Наличие в составе регуляторных пептидов и активных центров факторов роста природного происхождения
  • Малоинвазивная техника
  • Устойчивый результат
  • Отсутствие периода реабилитации после введения препарата
  • Минимальная вероятность аллергических реакций

Заключение

Картина изменения кожи вокруг глаз является результатом действия множества факторов, в том числе возникает в результате фото- и хроностарения. Применение многокомпонентного натурального препарата CURACEN позволяет воздействовать на основные механизмы этих повреждений, эффективно их устранять и получать гарантированный длительный омолаживающий эффект.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Антивозрастная терапия
Открыли механизм влияния сахара на старение кожи
Китайские исследователи описали механизм влияния диет с высоким содержанием сахара на процессы старе...
Волшебный мир клеточной чистоты
Антивозрастная терапия
Волшебный мир клеточной чистоты
Последние несколько лет со сцен косметологических конгрессов все чаще слышатся слова «аутофагия», «т...