Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Современные и эффективные безоперационные методы лифтинга: микроигольчатый радиочастотный лифтинг круглый год

24.05.2017
22064
4 мин на прочтение
Микроигольчатый RF-лифтинг. Безопасный и эффективный путь к молодости кожи.

Сегодня на всех выставках мира, посвященных новинкам в эстетической медицине, все больше этажей и площадей отдается аппаратам и высокотехнологичным машинам. Как разобраться в этом обилии новинок современному доктору и пациенту?

В современной косметологии популярным направлением в омоложении кожи является радиочастотный лифтинг (RF-лифтинг), особого внимания заслуживает малоинвазивный аппарат с микроиглами Scarlet RF.

Как известно, дерма, отвечающая за эластичность и тургор кожи, на 80 % состоит из молекул коллагена. Он составляет 30 % от общего количества белка в организме. В межклеточном матриксе молекулы коллагена образуют полимеры, называемые фибриллами коллагена. По прочности их можно сравнить со стальной проволокой того же сечения.

Начиная с 27 лет процессы распада коллагена в дерме начинают превалировать над процессами синтеза, нарушается первичная трехмерная структура коллагена – все это приводит к появлению видимых изменений в структуре и качестве кожи. Начинаются внешние признаки старения кожи.

Учитывая это патогенетическое звено старения, ученые сконцентрировали внимание на возможностях радиочастоты в связи с эффективностью ее воздействия на синтез коллагена.

Что такое микроигольчатый RF-лифтинг

Давайте кратко разберем основной принцип работы микроигольчатого радиочастотного лифтинга на аппарате Scarlet RF.

Для выполнения процедуры используется аппликатор с тончайшими позолоченными микроиглами (микроэлектродами) – проводниками биполярной RF-энергии, которая через микроскопические отверстия в коже доставляется на строго контролируемую глубину (0,5-3,5мм). Данная инновация позволяет одинаково эффективно воздействовать как на эпидермис, выравнивая микрорельеф кожи, так и на дерму, запуская выработку нового коллагена и эластина, что вызывает трехмерное ремоделирование кожи и ее подтяжку (лифтинг).

Принцип работы SCARLET RF

Позолоченные микроиглы вызывают в клетках механические повреждения, благодаря чему организм активно включает процессы регенерации (восстановления) структуры ДНК. Вырабатываются факторы роста живых клеток, синтезируются молекулы соединительной ткани. Образуются новые сосуды, улучшается питание и кровоснабжение кожи.

Высокочастотный ток заставляет активно работать фибробласты. В дерме образуется наноколлаген: обычные коллагеновые молекулы разрушаются до наноуровня. Такие наночастицы проникают глубоко внутрь кожи, стимулируют выработку в дерме коллагена и гиалуроновой кислоты. Обновляется соединительная ткань лица. Текстура кожи становится лучше, тонус повышается.

Радиочастотный импульс воздействует всего в течение 0,1 секунды. Процедура контролируется специальной компьютерной программой, которая следит, насколько глубоко проникла тепловая энергия в слои кожи.

За три процедуры на аппарате Scarlet RF, происходит полная смена внеклеточного матрикса кожи.

Процедура, которую по праву можно назвать «Новая кожа»!

Показания к процедуре

  • Хронологическое старение кожи лица (гравитационный птоз, углубление возрастных морщин и складок, истончение кожи под глазами и в области щек, дряблость, рыхлость, «пастозность» покрова)
  • Фотостарение (раннее формирование сетчатых и мимических морщинк, заломов и борозд, истончение и дегидратация кожи, неравномерность микрорельефа, серость или землистость тона)
  • Нависание кожи век, «гусиные лапки», отечность нижнего века, темные круги под глазами
  • Опущение кожи в «проблемных зонах» тела вследствие беременности и родов, а также стремительного снижения веса
  • Акне и постакне, избыточная жирность кожи, склонность к формированию открытых и закрытых комедонов
  • Рубцовые изменения кожи (шрамы, пятна, стрии)
  • Гиперпигментация и гиперкератоз
  • Дефекты волос и кожи головы (очаговая или диффузная алопеция, жирная или сухая себорея, общая ломкость, тусклость, слабость волос)
  • Повышенная потливость (гипергидроз)

Преимущества микроигольчатого RF-лифтинга

Scarlet RF – RF-технология, которая подходит для омоложения всего лица (включая подвижное веко, зону виска, область под глазами, спинку, крылья и кончик носа), шеи и декольте.

Улучшение качества кожи, уплотнение за счет стимуляции синтеза нового коллагена и восстановления нативной структуры сохранившегося – все эти позитивные терапевтические изменения приводят к устранению видимых признаков старения.

Врачи добиваются отличных результатов в формировании более четкой линии подбородка и придании лицу молодой V-образной формы.

Scarlet RF в три раза мощнее и быстрее, а значит эффективнее разработок предыдущих поколений, что позволяет значительно сократить время сеанса и получать более заметный омолаживающий эффект даже у пациентов старше 55 лет.

Метод также позволяет решать целый ряд задач по коррекции и улучшению качества кожи на теле.

Сеанс комфортен и может проводиться без анестезии. Ультратонкие иглы работают по принципу акупунктуры, что дает дополнительную физиологичную стимуляцию регенеративного потенциала тканей. Для каждого пациента используется новая стерильная насадка.

Во время процедуры возникает лишь легкое покраснение (благодаря коагуляции по всей длине иглы на коже не появляется ни единой капли крови), которое спадает в течение 0,5–2 часов. Также возможен незначительный отек, он держится от нескольких часов до двух дней.

Чтобы создать клеткам кожи наилучшие условия для самоомоложения и усилить антиэйдж-эффект, технология Scarlet RF может применяться в комплексе с инъекциями обогащенной тромбоцитами аутоплазмы крови для усиленной регенерации.

Высокотехнологичная плата RF-системы, разработанная и произведенная в Силиконовой долине США, обеспечивает самый ровный импульс – это гарантия абсолютного контроля над безопасностью и качеством процедуры.

Особое внимание надо обратить специалистам, которые ищут методику, которая может быть интегрирована в практическую деятельность весь год, включая солнечные месяцы.

Почему это стало возможным?

  1. Отсутствие целевого хромофора, воздействие за счет диатермии.
  2. Сочетание частоты, мощности, расстояния между иглами позволяет получить высокую эффективность при минимальном воздействии.
  3. Плавность работы мотора и безупречная острота игл ведут к минимальной травматизации тканей.
  4. Четыре светодиода с длиной волны 450 нм обладают успокаивающим и противовоспалительным действием.

Выводы

Современность диктует очень жесткие требования к красоте и здоровью. Молодость кожи стала неотъемлемой частью успеха. Активный образ жизни не позволяет надолго растягивать реабилитационный период. Особой популярностью пользуются эффективные и безопасные процедуры, которые могут проводиться круглый год. Радиочастотный игольчатый лифтинг от Scarlet RF полностью справляется со всеми этими задачами.

Источники:

  1. Miri Kim, Jae Yong Shin, Jungsoo Lee, Ji Young Kim, Sang Ho Oh. Efficacy of fractional microneedle radiofrequency device in the treatment of primary axillary hyperhidrosis: a pilot study. Dermatology. 2013; 227(3): 243–249.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Целлюлит. Что нового?
Аппаратные технологии
Целлюлит. Что нового?
Целлюлит, являясь проблемой более 85 % женщин в возрасте старше 20 лет, остается актуальной темо...
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
Аппаратные технологии
Воздействуем на целлюлит комплексно: RF и текар-терапия
В статье рассмотрен принцип работы Winback текар-терапии при работе с такими несовершенствами фигуры...