Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новый филлер - новые тенденции в комплексном лечении возрастных изменений лица

13.04.2017
18262
8 мин на прочтение
Старкова Елена Юрьевна
Опыт применения препарата на основе гиалуроновой кислоты LIQUIDIMPLANT в комплексном лечении возрастных изменений и эстетических недостатков лица. Трехвалентный подход.

Настоящим подарком для косметологов к новому году стала регистрация в РФ препарата LIQUIDIMPLANT. Филлер на основе гиалуроновой кислоты производит американская компания NovaCutis, он является филлером последнего поколения и относится к группе монофазных гиалуроновых дермальных наполнителей.

В линейке имеется три препарата с концентраций ГК 25 мг/мл. Молекулярная масса ГК составляет 2,5 млн. Да. Иными словами, ГК в данном случае является высокомолекулярным соединением, что существенно увеличивает эффективность увлажнения и коррекции объёмов в верхних слоях эпидермиса по сравнению с низкомолекулярными соединениями ГК. Отличительными свойствами LIQUIDIMPLANT* являются высокое качество и безопасность, а также легкость и комфортность работы с ним. Технология создания препарата включает стадию гомогенизации, что придает всем трем препаратам однородную «нежную» консистенцию и невероятную легкость комфортность введения. Специалисты, которые работают с LIQUIDIMPLANT , отмечают прекрасную распределяемость и легкость моделирования геля в тканях, а также воздают должное тому, что любой филлер LIQUIDIMPLANT может вводиться очень тонкими иглами (например, 32G) и канюлями любых размеров (от 27G).

Примечательно, что в линейке LIQUIDIMPLANT всего три препарата, различающиеся степенью сшивки BDDE. Этого достаточно, чтобы обеспечить все потребности эстетической контурной коррекции лица, при этом они прекрасно сочетаются друг с другом и являются не только взаимодополняемыми, но и взаимозаменяемыми. В дермальных филлерах на основе ГК самого последнего поколения, представленных на рынке США, в качестве молекул-сшивок используются 2 вещества: 1,4-бутандиол-диглицидиловый эфир (BDDE) и дивинилсульфон (DVS). Оба вещества реагируют с гидроксильными группами цепей ГК и одинаково эффективно замедляют ферментную и свободнорадикальную деградацию дермальных филлеров после их введения в кожу. Молекула-сшивка BDDE, используемая для того, чтобы связать полимерные цепи ГК между собой и превратить жидкий раствор ГК в гель. Также нужно отметить, что в США основной организацией по контролю качества медицинской продукции налажен жёсткий контроль за наличием остатков молекул-сшивок в филлерах, которые в определённых концентрациях могут оказывать токсическое воздействие на пациента. Этот факт усиливает безопасность и снижает риски осложнений данного филлера.

LIQUIDIMPLANT Cutis – самый деликатный из трех, предназначен для поверхностного внутрикожного введения с целью выравнивания рельефа, ликвидации мелких морщин и, что немаловажно, улучшения качества кожи; может использоваться для бьютификации контура и внешнего вида губ.

LIQUIDIMPLANT SubCutis – обеспечивает волюмический эффект в местах дефицита объемов, в том числе используется для аугментации губ.

LIQUIDIMPLANT Labium – занимает промежуточное положение в линейке филлеров. Его применяют для контурной коррекции различных зон. Помимо своего прямого предназначения - аугментации губ, препарат может успешно использоваться для формообразования в области виска, лба, подглазничной борозды, для наполнения морщин средней глубины, а также для интимной контурной пластики.

Преимуществом LIQUIDIMPLANT является то, что при работе с ним косметологи не сталкиваются с такими нежелательными явлениями, как отечность, неровность рельефа, эффект Тиндаля, смещение препарата и др., все три филлера не только обеспечивают предсказуемый результат, но и могут служить для исправления незначительных предшествующих ошибок контурной коррекции и применяются во многих странах мира, как опытными специалистами, так и новичками в контурной пластике.

Особенностью практического применения LIQUIDIMPLANT является наличие разнообразных подходов к использованию трех филлеров. На основании накопленного первичного опыта применения препарата мы подтверждаем три версии, которые строятся либо на традиционном таргетном применении, либо на взаимозаменяемости гелей. Существует три подхода для выбора и применения одного из трех препаратов LIQUIDIMPLANT.

Первая версия строится на взаимозаменяемости гелей. Высокая пластичность и изумительная биосовместимость с тканями дает возможность избирательного применения разных гелей LIQUIDIMPLANT для моделирования одной зоны сообразно опыту, личным предпочтениям и навыкам, оснащенности специалиста, а также особенностям обрабатываемой зоны и, следовательно, дает возможность выбрать нужную позицию – одни из трех гелей, глубину и технику его введения.

Клинический пример: коррекция инфраорбитальной области разными препаратами

Коррекция слезной борозды препаратом LIQUIDIMPLANT Labium. Глубина введения - надкостница, подмышечно. Техника введения - микроболюсная. Расход препарата - 0,25мл на одну сторону.

Аналогично может вводиться LIQUIDIMPLANT Cutis.

Коррекция слезной борозды препаратом LIQUIDIMPLANT Cutis. Глубина введения - подкожно. Техника введения - микроболюсная. Расход препарата - 0,15мл на одну сторону.

Вторая версия берет за основу свойства препарата послушно распределяться в тканях, при этом иметь достаточный диапазон допустимых глубин введения. Поэтому применение LIQUIDIMPLANT допускает использование 1 формы препарат для коррекции разных эстетических недостатков и, следовательно, обеспечивает оптимизацию расхода препарата.

Клинический пример: применение одного препарата LIQUIDIMPLANT для решения разных проблем

Армирование щек, улучшение контура овала лица. Глубина введения – внутрикожно, поверхностно. Техника введения – линейноретроградная, параллельные вколы с интервалом 1-1,2 см. Расход препарата по 0,02 мл на вкол, 0,4 мл на 1 сторону.
Коррекция асимметрии нижней губы (незначительная физиологическая депрессия правого нижнего квадранта). Глубина введения – подслизисто, в паренхиму губы. Техника введения – линейноретроградная. Расход препарата 0,02мл на вкол. Общий расход препарата – 1 мл.
Коррекция угла рта с помощью иглы. Техника введения – линейноретроградная, вдоль контура нижней губы, проходя губную комиссуру и завершая движение вперед на контуре верхней губы. Глубина введения – 2 мм. Расход препарата по 0,2 мл на вкол.
Коррекция лобноносового угла с помощью канюли с целью сделать угол более тупым. Техника введения – линейноретроградная+болюс в проекции поперечной морщины спинки носа. Расход препарата 0,3мл. Общий расход препарата – 0,7 мл.
Коррекция слезной борозды. Техника введения – микроболюсная. Глубина введения – надкостнично. Расход препарата – 0,1 мл на 1 сторону.
Коррекция нососкуловой борозды. Глубина введения – нанадкостнично. Техника введения – болюсная по 0,1 мл. Расход препарата на 1 борозду – 0,3 мл.
Коррекция носогубной борозды. Техника введения – линейноретроградная. Глубина введения – подкожно. Расход препарата – 0,2 мл.
Коррекция губоподбородочной борозды и угла рта. Техника введения – веерная + болюс 0,03 мл под губную комиссуру. Глубина введения – подкожно. Расход препарата – 0,4 мл. Общий расход препарата – 2 мл на обе стороны лица.

Все характеристики препаратов LIQUIDIMPLANT оптимально сбалансированы для того, чтобы результат был гармоничным, достаточно длительным, а манипуляции безопасными и комфортными как для врача, так и для пациента.

Третья версия – традиционное использование геля по показаниям. Прицельно корректируем проблему, приоритетно выделяя ее среди целого списка типичных возрастных признаков.

Если ведущим признаком возрастных изменений лица является потеря объема, например, в области скул, применяем LIQUIDIMPLANT Subcutis, имплантирую гель на надкостницу. При имеющихся депрессивных изменениях кожи, нарушении макрорельефа (морщины «аккордеон») гель можно вводить подкожно; в этом случае, помимо волюмического эффекта, мы имеем биологическое действие ГК (эффекта коллагеногенеза) и физическое действие (расправление морщин).

Если в комплексе возрастных изменений лица ведущим признаком является дерматопороз, инволюция кожи, тогда процедурой выбора будет внутрикожное армирование препаратом LIQUIDIMPLANT Cutis для улучшения качества кожи и выравнивания микрорельефа. Этот же препарат применяем для ликвидации сетки мелких морщин, тонких поверхностных дермальных разломов, вводя его поверхностно внутрикожно.

В коррекции губ иногда единственными желаниями пациента могут быть четкость контура, увеличение объема различной степени, коррекция углов рта или только коррекция периорбитальных морщинок и тд. В таком случае избирательно применяем один филлер по приоритетному показанию, имплантируя его подслизисто или внутрикожно на глубину два миллиметра.

Коррекция статических морщин мезбровья. Техника введения – линейноретроградная, аспирационная проба обязательна. Глубина введения – подкожно. Допустима легкая гиперкоррекция. Расход препарата 0,2 мл.
Коррекция глубоких носогубных складок. Техника введения – веерная. Глубина введения – подкожно. Расход препарата 0,4 мл на одно сторону.
Коррекция мочки уха. Техника введения – линейноретроградная + болюсная. Глубина введения – подкожно. Допустима легкая гиперкоррекция. Расход препарата 0,25 мл на одну мочку.
Использование LIQUIDIMPLANT Сutis для ликвидации кисетных морщин. Техника введения – бланширование. Глубина введения – внутрикожно поверхностно. Расход препарата 0,2 мл.
Использование LIQUIDIMPLANT Сutis для ликвидации горизонтальной морщины на шее. Техника введения – линейноретроградная. Глубина введения – внутрикожно поверхностно. Расход препарата 0,8 мл.
Использование LIQUIDIMPLANT Labium для ликвидации кисетных морщин. Техника введения – сетка. Глубина введения – средние слои дермы. Расход препарата 0,2 мл.
Использование LIQUIDIMPLANT Labium с целью сделать контур губ более четким. Техника введения – линейноретроградная. Глубина введения – 2 мм. Расход препарата 0,4 мл.
Использование LIQUIDIMPLANT Labium с целью структуризации и увеличения объема. Техника введения – болюсная. Глубина введения – подслизисто. Расход препарата 0,4 мл.
Использование LIQUIDIMPLANT Labium с целью коррекции опущения углов рта. Техника введения – веерная. Глубина введения – средние слои дермы. Расход препарата 0,15 мл на одну сторону.

Уровни введения различных форм LIQUIDIMPLANT

LIQUIDIMPLANT Labium

  • Слизистая оболочка
  • Дерма
  • Подкожная клетчатка
  • Надкостница

LIQUIDIMPLANT Cutis

  • Поверхностная и средняя дерма
  • Подкожная клетчатка
  • Надкостница

LIQUIDIMPLANT Subcutis

  • Подкожная клетчатка
  • Надкостница

Заключение

Потребность в эффективных методах контурной пластики диктовала необходимость разработки препаратов ГК нового поколения, не только восполняющих дефицит объема тканей лица, но и влияющих на структуру коллагеновых волокон, синтез коллагена, активность фибробластов, регенерацию мягких тканей. Применение LIQUIDIMPLANT, безусловно, не должно вызывать никаких осложнений и, в первую очередь, быть управляемым и прогнозируемым. LIQUIDIMPLANT расширяет возможности омоложения, при применении трех различных гелей для моделирования новых форм и объемов в целях эстетической коррекции отдельных зон лица и, самое главное, для ремоделирования утраченного с возрастом внешнего облика.

Эксклюзивный дистрибьютор ООО «БЬЮТИ ЭКСПЕРТ МЕДИКАЛ»
WWW.SHOP.MYBEX.RU
WWW.MYBEX.RU
Тел.: +7(495)989-18-19 (многоканальный)
8 (800) 333-18-19 (бесплатный по России)
E-mail: info@mybex.ru

Комментарии

(1) комментариев
19.04.2017 22:17:56 Яна Руслановна

Знаете, найти косметолога не так уж и просто. Я четко почувствовала это на себе. Проблема в том, что чаще всего народ идет в эту профессию без медицинского образования, а только пройдя какие-то мало-мальские курсы. Это ненормально. Такие люди могут нанести очень серьезный вред. Я вот нашла себе косметолога в местной клиники косметологии. Но это прошло столько лет и пару весьма неприятных опыта перед тем, как я определилась! Всем желаю удачи в этом вопросе. Это я к чему: очень круто, когда есть отличные препараты, но и важно, чтобы косметолог умел с ними работать.

Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

Обнаружили связанные с ожирением мутации
Антивозрастная терапия
Обнаружили связанные с ожирением мутации
Ученые из Кембриджского университета нашли девять участков ДНК, вариации в структуре которых влияли ...