Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Счастье чистой кожи»: акне во взрослом возрасте – приговор или временная трудность?

16.02.2017
7026
5 мин на прочтение
Портал 1nep.ru совместно с компанией SkinCeuticals запустили специальную программу по коррекции возрастного акне.

Позднее акне – это серьезная медико-социальная проблема, с которой сталкиваются пациенты и врачи. Трудность терапии заключается в мультифакторности данного заболевания, особенностях течения и, конечно, в эмоциональной составляющей.

Многие пациенты впадают в отчаянье, когда им кажется, что уже ничего нельзя сделать. «Уже пора заниматься возрастными изменениями, а мы все еще лечим акне» – часто именно так звучит голос пациента на консультации дерматолога и косметолога.

Компания SkinCeuticals и Портал об эстетической медицине 1nep.ru запустили совместный проект – «Счастье чистой кожи».

Компания SkinCeuticals – профессиональный премиальный бренд, лидер среди антиоксидантов. Технологии SkinCeuticals основаны на последних научных данных и направлены на решение основных проблем кожи. Эффективность средств SkinCeuticals подтверждена многочисленными клиническими исследованиями.

На этот раз мы поставили непростую, но очень интересную задачу – скорректировать возрастные признаки и комплексно помочь в решении проблемы позднего акне. В отборочном туре приняли участие косметологи лучших клиник и медицинских центров России.

В финале этого красивого и полезного проекта участвуют

Анна Викторовна Кирилюк

Анна Викторовна Кирилюк
врач-дерматовенеролог, косметолог
Клиника «Даная»

Закончила РГМУ; ординатура, аспирантура по специальности дерматовенерология в ММА им. Сеченова; повышение квалификации по специальности косметология РУДН.

Стаж работы в Центре лечебной косметологии «Даная» – 20 лет. Клиника существует с 1993 года. Специалисты проводят консультации и лечение акне у тяжелых больных с осложнёнными формами угревой сыпи, оказывают научно-практическую помощь врачам дерматологам-косметологам, участвуют в научных разработках новых средств для лечения акне. Руководит клиникой Корчевая Тамара Александровна, кандидат медицинских наук, дерматолог-косметолог. В течение 20 лет, работая в научном клиническом отделе Московского НИИ косметологии МЗ РСФСР Тамара Александровна вела темы по изучению патогенеза угревой сыпи, участвовала в апробациях всех новых отечественных и зарубежных препаратов для лечения угревой болезни, которые приходили в Фармакологический комитет МЗ СССР на регистрацию.

Екатерина Владимировна Щербина

Екатерина Владимировна Щербина
врач-дерматовенеролог, врач-косметолог, врач-физиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной работе
Клиника «Академия Здоровья»

Владеет инъекционными методиками (Ботокс, контурная пластика, мезотерапия, 3D-мезонити), аппаратной косметологией, проводит пилинги и различные уходовые процедуры. Окончила Ульяновский Государственный университет по специальности «Лечебное дело» (2004).

Суть проекта

Пациенты прошли консультации врача–дерматолога, объективизировали диагноз стандартизированными фотографиями и диагностическим осмотром в Skinscope.

img
img
img
img

После консультации и диагностических мероприятий пациенты получили в подарок от компании SkinCeuticals полный набор средств для коррекции возрастных изменений и коррекции позднего акне и симптомокомплекса пост-акне:

Компания SkinCeuticals предоставила врачу-косметологу:

Skinscope

Skinscope

Диагностический аппарат (со специальным LED-UV светом), позволяющий оценить объективное состояние кожи пациента. Состояние кожи можно зафиксировать с помощью фотографии на телефоне.

Набор базовой терапии на месяц:

BLEMISH&AGE DEFENSE

BLEMISH&AGE DEFENSE

Сыворотка для коррекции акне и возрастных изменений кожи

BLEMISH&AGE CLEANSING GEL

BLEMISH&AGE CLEANSING GEL

Очищающий гель для кожи с акне и возрастными изменениями

BLEMISH&AGE SOLUTION

BLEMISH&AGE SOLUTION

Очищающий тоник для кожи c акне и возрастными изменениями

PHLORETIN CF

PHLORETIN CF

Антиоксидантная сыворотка для жирной и нормальной кожи

DAILY MOISTURE

DAILY MOISTURE

Легкий увлажняющий крем

Наука, лежащая в основе создания космецевтических средств SkinCeuticals, дает врачам и пациентам фундамент, который дарит пациентам надежду и чистую кожу, а врачам дает дополнительный инструмент в комплексной коррекции позднего акне.

Это чистая победа разума.

Научно установлено, что акне поражает около 64 % людей в возрасте от 20 лет и 43 % – около 30 лет. За последние годы число заболевших взрослых, особенно женщин, увеличилось до 54 % (Gollnick 2015).

Курс наружной терапии средствами SkinCeuticals рассчитан на месяц.

Для объективизации процесса использовались фотографии до лечения и диагностические фотографии в Skinscope.

Объективно доктор и пациент увидели динамические положительные изменения, и сейчас ожидается финальный результат.

Клинический случай 1. Москва

Врач-косметолог: Кирилюк Анна Викторовна

Дата начала лечения: 1 февраля 2017 года

Диагноз: Жирная себорея кожи лица умеренной степени

Анамнез: Пациентка, 42 года, обратилась с жалобами на жирную кожу лица, усиленное салоотделение, пористость кожи, тусклый цвет лица и снижение тургора кожи. В анамнезе в возрасте с 14 до 18 лет беспокоили подростковые акне в виде папуло-пустулезных высыпаний на коже лица. Проходила лечение у дерматолога, проводились механические чистки лица, пилинги. На фоне проводимого лечения состояние кожи улучшилось и высыпания регрессировали. В дальнейшем пациентка периодически применяла средства лечебной косметики с временным положительным эффектом. В течение последних двух лет специальный уход за кожей не проводился.

Status localis: Пациентка с относительно толстой жирной кожей. Салоотделение умеренно усилено. На коже лба, носа, подбородка, центральной области щек – выраженный пористый рисунок, множественные открытые и закрытые комедоны. Цвет кожи с сероватым оттенком, характерный для жирной себореи. Тургор кожи несколько снижен. Учитывая анамнез заболевания, клиническую картину и наличие возрастных изменений кожи, пациентке был назначен домашний уход SkinCeuticals.

Состояние пациентки на дату начала терапии

Жирная себорея кожи лица умеренной степени

Клинический случай 2. Ульяновск

Врач-косметолог: Щербина Екатерина Владимировна

Дата начала лечения: 13 января 2017 года

Диагноз: Acne vulgaris, папуло-пустулезная форма умеренной степени тяжести, персестирующее течение

Анамнез: Манифест заболевания в 20 лет. Неоднократно проходила курсы пилингов, механических чисток, получала средства для домашнего применения, с незначительным эффектом, в возрасте 24 лет гинеколог назначила оральные контрацептивы с антиандрогенным эффектом («Диане-35»), получила ремиссию, после отмены препаратов в 2009 году наблюдалось резкое обострение заболевания, наблюдение у косметолога. В 2010 году – беременность и роды, приведшие к ухудшению состояния, в связи с отсутствием лечения. С 2011 года находится под наблюдением косметолога: периодически проходит курсы пилингов, механических и ультразвуковых чисток, плазмотерапию. Эффект от процедур хороший, но не продолжительный. От приема системных ретиноидов пациентка категорически отказалась. Учитывая длительность заболевания, клиническую картину акне и наличие возрастных изменений кожи, пациентке рекомендован домашний уход SkinCeuticals.

Мы рады предоставить Вам промежуточные результаты через 15 дней с начала терапии.

Источники:

  1. Gollnick H. P. M. From new findings in acne pathogenesis to new approaches in treatment // JEADV. 2015; 29.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий

Еще по теме

В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Регенеративная медицина
В США разгорелся скандал с бензоила пероксидом
Согласно отчету независимой лаборатории Valisure, в средствах от акне с бензоила пероксидом при их о...