Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Крем для удаления татуировок


Удалить татуировку навсегда быстро и безболезненно при помощи обычного на вид крема предлагает всем желающим канадский студент Алекс Фалькенхам. Его изобретение может стать настоящим прорывом на рынке услуг по удалению татуировок и значительно облегчить жизнь тех, кто хочет избавиться от рисунков на коже.
[spoiler]
Татуировка выполняется чернилами, которые вводят в глубокие слои кожи, и, как объясняют специалисты, если для человека тату - это рисунок на коже, то тело воспринимает этот рисунок (а точнее, чернила, которыми он выполняется) как инородную субстанцию, которую нужно устранить.
Защиту от инфекций (коей для организма и являются тату-чернила) обеспечивает иммунная система, клетки которой – макрофаги – поглощают чернила и выводят их из организма через лимфоток. Однако макрофаги справляются лишь с небольшой частью чернил, основной их объем навсегда остается под кожей.
Гениальная идея Алекса Фалькенхама заключается в введении новых макрофагов, которые могли бы полностью вывести чернила из организма. Для этого он придумал крем, стимулирующий выработку макрофагов. Специалисты уже оценили изобретение Фалькенхама и считают, что новый крем действительно может навсегда удалить татуировку, обеспечив выведение из организма почти 100% чернил. Очевидно, это наименее болезненный, по сравнению с лазерным удалением тату, способ, который также не оставляет после себя никаких следов на коже.

Лазерное удаление татуировок опасно ожогами и шрамами, крем же почти не имеет побочных эффектов. Его действие не затрагивает клетки кожи, а потому не вызывает воспалений.
Кроме того, крем для удаления татуировок обойдется намного дешевле лазерных процедур. Удаление тату размером 10х10 сантиметров при помощи крема будет стоить примерно 4,5 долларов за процедуру.
Сам Алекс Фалькенхам считает, что его крем будет максимально эффективным для удаления татуировок старше двух лет. Пока новинку испытали только на свиных ушах. А Алекс Фалькенхам в настоящее время работает над усовершенствованием состава крема для удаления татуировок.