Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Польза апельсинов для кожи


Апельсиновая цедра – уникальное природное средство для выведения темных пятен на коже, ее осветления и лечения акне. Холодное время года, когда апельсины становятся одним из самых популярных фруктов, можно использовать для подготовки кожи к весне. Апельсиновая цедра как нельзя лучше подходит для этой цели.
[spoiler]
Мы предлагаем вам 5 различных рецептов бьюти-средств с использованием цедры апельсина. Для каждого из них понадобится порошок из апельсиновой цедры. Чтобы его приготовить, нужно сделать следующее:
1.  Помойте 2 больших апельсина в горячей воде. Фрукты должны быть органического происхождения и не иметь воскового покрытия. Очевидно, что токсичные пестициды, инсектициды и удобрения не пойдут на пользу коже.
2. Очистите апельсины так, чтобы с каждого получилось по 4 одинаковых кусочка цедры. Затем сушите ее в духовке при температуре около 100 градусов в течение 25-30 минут.
3. Измельчите высушенную цедру в блендере.
4. Просейте полученную массу через мелкое ситечко. Вам понадобятся только самые маленькие частички. Их можно хранить в стеклянной таре в темном месте в течение 3 месяцев.

Итак, порошок апельсиновой цедры можно использовать для следующих процедур:
Цитрусовое умывание с антивозрастным эффектом
Ингредиенты:
- 1 столовая ложка порошка апельсиновой цедры
- 1 чашка кокосовой воды
Ингредиенты нужно смешать, полученной жидкостью намочить мочалку из махровой ткани и сделать ею массаж лица. Затем умыться теплой водой. Витамин С, содержащийся в апельсиновой цедре, стимулирует выработку коллагена и повышает эластичность кожи, а кокосовая вода обеспечивает увлажнение и снабжение кожи кислородом. В результате кожа станет более гладкой и моложавой.
Ароматерапевтический лосьон
Ингредиенты:
- 2 столовые ложки порошка апельсиновой цедры
- 10 капель эфирного масла сандалового дерева
Использование лосьона из смеси указанных ингредиентов расслабит и успокоит вас, а кожа приобретет здоровое сияние.
Маска из апельсина и куркумы
Ингредиенты:
- 1 чайная ложка порошка апельсиновой цедры
- ½ чайная ложка куркумы
- 1 чайная ложка органического меда
Такая маска идеально подходит для кожи, склонной к акне и угревой сыпи. Цедра апельсина содержит натуральные фруктовые кислоты, которые бережно отшелушивают кожу, а куркума и мед, богатые антиоксидантами и антибактериальными агентами, борются с признаками старения. Смешайте ингредиенты до консистенции пасты, нанесите ее на лицо и оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой.

Ванильно-цитрусовое масло для тела
Ингредиенты:
- 1 чайная ложка порошка апельсиновой цедры
- 3 капли экстракта ванили
- ½ чашки масла жожоба
Смешайте ингредиенты и нанесите полученный состав на кожу всего тела. Ванильно-цитрусовое масло способствует ее оздоровлению и защите.
Апельсиновая ледяная маска
Ингредиенты:
- 1 столовая ложка порошка апельсиновой цедры
- ½ чашки дистиллированной воды
- сок 1 лимона
- 2 листка алоэ-вера без кожуры
Смешайте ингредиенты в блендере, полученную смесь разлейте в формочки для льда и заморозьте. Полученными кубиками льда массируйте лицо. Это способствует осветлению темных пятен и рубцов постакне, успокаивает обожженную солнцем кожу и придает ей упругость.