Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Вазелин – уникальный косметический продукт


Вазелин – пожалуй, одно из самых первых косметических средств, которым пользовались еще наши бабушки, не теряет популярности и сегодня – в эпоху небывалого изобилия на рынке косметики. Секрет вазелина в его универсальности. Вазелин может как заменить сразу несколько косметических продуктов, так и дополнить некоторые из них, создав необычный влажный эффект.
[spoiler]
Сияющие губы
Вазелин не только может придать губам небывалое сияние, но также очень эффективно увлажняет кожу губ и ухаживает за ней. Таким образом, вазелин заменяет гигиеническую помаду и подчеркивает естественную красоту ваших губ. Также вазелин можно нанести на центр обеих губ, а затем накрасить их любимой помадой. Это создаст дополнительный акцент на губах и сделает их визуально полнее.
Густые ресницы
Вместо современных средств для увеличения объема ресниц, некоторые из которых обладают весьма нежелательными побочными эффектами, перед сном нанесите на ресницы немного вазелина. Если делать это регулярно, длинные и объемные ресницы не заставят себя долго ждать.
Тени для глаз
Вазелин можно использовать в качестве базы для теней: это создаст эффект дополнительного сияния. Если же вазелин на веки нанести как самостоятельный продукт, он придаст им особый глянец. Такой вариант отлично подходит для создания естественного макияжа.

Хайлайтер
Вазелин можно использовать и в качестве хайлайтера – для создания эффекта подсвечивания скул.
Любой косметический продукт
С помощью вазелина можно найти новое применение любому косметическому продукту. Например, смешав вазелин с любимыми румянами, получим блеск для губ того же оттенка. Или наоборот, добавим немного вазелина в помаду и получим румяна. Тот же трюк можно проделать и с любыми тенями для век.

Гель для бровей
Вазелин поможет зафиксировать форму ваших бровей. А если смешать его с любой пудрой или карандашом, получится цветной гель для бровей.
Увлажняющее средство для кожи
Если ваша кожа шелушится, а ее отмершие частички проступают после нанесения тональной основы или хайлайтера, на помощь снова приходит вазелин. Достаточно нанести его проблемные зоны до декоративных средств.