Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Волосы на подбородке: как от них избавиться в домашних условиях


Единичные волоски на подбородке – довольно распространенное явление, о котором не принято говорить, но которое беспокоит многих женщин и заставляет их каждое утро внимательно всматриваться в свое изображение в зеркале в поисках предательской растительности. Как ни странно, но в эпоху развитых технологий эпиляции, большинство женщин предпочитают избавляться от волос на подбородке по старинке, а именно, с помощью щипчиков. Впрочем, удалить нежелательные волосы на подбородке можно навсегда при помощи средств, которые найдутся в каждом доме.
[spoiler]
Маска из куркумы
Маска из куркумы – одно из лучших домашних средств для удаления волос с подбородка. Приготовьте густую смесь из молока и столовой ложки куркумы, нанесите ее на подбородок на 15 минут, затем смойте теплой водой.
Лимонно-сахарный скраб
Пасту из сахара и сока лимона используйте как скраб. Это удалит омертвевшие клетки кожи с подбородка и осветлит нежелательные волоски так, что они станут почти незаметными.
Томатно-нутовая маска
2 столовые ложки нутовой муки нужно смешать с томатным соком до получения густой однородной массы. Эту смесь нанесите на подбородок на 15 минут, а затем снимите образовавшуюся пленку. Нежелательные волосы останутся на ней.
Лимонно-нутовый скраб
Это средство позволяет наиболее эффективно удалить волосы с подбородка. Лимонный сок и нутовую муку нужно смешать и нанести на подбородок на 20 минут.
Розовая вода
Дважды в день протирайте подбородок розовой водой. Это улучшит цвет кожи и ослабит нежелательные волосы на подбородке.
Пилинг папайей
Волосы на подбородке эффективно удаляет паста из папайи. Мякоть папайи нужно тонким слоем нанести на подбородок, подождать пока маска полностью высохнет, а затем удалить ее движением снизу вверх.
Луковая маска
Приготовьте пасту из двух луковиц, добавьте в нее томатный сок, а полученную смесь нанесите на подбородок. Такая маска дважды в неделю значительно ускорит процесс удаления волос на подбородке.