Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Японская корпорация занялась анализом человеческой кожи

17.12.2012
1174
1 мин на прочтение
Корпорация Sony представила новый тип датчика, который может быть использован для анализа состояния кожи человека. Такой датчик подходит для компактных устройств для проведения точного анализа кожи, пишет japandailypress.com.

Датчик состоит из комплементарных металло-оксидных полупроводников, которые собирают два типа света, отражающихся от кожи человека. Собранные данные в виде изображения затем переносятся в программу на анализ состояния кожи: текстуры, размера пор, наличия пятен и других факторов.

В компании Sony утверждают, что этот тип датчика будет востребован у производителей смартфонов, которые стремятся создать портативный высокопроизводительный анализатор кожи, что станет альтернативой обычным громоздким устройствам. Sony прогнозирует рост продаж на 22,5% до марта следующего года именно за счет новой разработки.

Стоит отметить, что недавно компания Fujitsu представила последний смартфон, в котором имеется приложение для анализа кожи. Производитель также планирует расширить возможности приложения, чтобы оно контролировало уровень стресса, качество сна. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...