Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Женщины ежедневно проводят перед зеркалом почти час

27.02.2014
1444
1 мин на прочтение
По данным проведенного в Великобритании исследования, современная женщина тратит на уход за внешностью в среднем 55 минут в день, что составляет около двух недель в год.

В ходе совместного исследования компаний The Today Show и AOL с участием 2 000 взрослых и 200 подростков было обнаружено, что женщины проводят перед зеркалом почти вдвое больше времени, чем мужчины. У сильной половины человечества уход за внешностью занимает около 4,5 часов в неделю, у зрелых женщин – 6,4 часа, а у девушек-подростков – почти 8 часов.

Кроме того, оказалось, что хотя бы раз в неделю своей внешностью недовольны 36% мужчин и 60% женщин. 69% из них считают себя обладательницами лишнего веса в проблемных зонах, 40% - плохой кожи, 39% - полных бедер, 32% - плохих волос, 29% - целлюлита. При этом имеющие детей женщины недовольны собой чаще, чем бездетные: 73% и 65% соответственно. Мужчины же больше всего обеспокоены размерами жировых отложений на животе (52%), облысением (24%) и проблемной кожей (23%).

Ранее было проведено более подробное исследование женских жалоб на свою внешность. Выяснилось, что британки тратят на это занятие около месяца чистого времени в год. При этом абсолютное лидерство принадлежит жалобам на состояние кожи лица, затем следует обсуждение мнимой или действительно имеющей место полноты. Женщины тратят на это 1 час 46 минут каждую неделю.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...